Отдыхаем с умом

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Отдыхаем с умом!

«Свобода!»- вот первая мысль, которая проскакивает в голове у каждого ученика или студента, который уже сдал последнюю контрольную, или последний экзамен. Чувства переполняют! Уже хорошо от самого понимания того, что появилось время, которое не нужно тратить на заучивание стихов или зубрежки конспектов. Теперь-то можно отдохнуть. Главное это сделать с умом, ведь бестолковый отдых утомляет хуже работы. При этом не обязательно тратить тысячи для того, нужно только проявить желание и немного фантазии.

Любители классического зимнего отдыха могут занять свободное время творческим делом – лепкой снеговиков. На первый взгляд, этот процесс не представляет собою ничего особенного или необычного. Но если подключить воображение, обычная забава может превратиться в творение искусства. К тому же не нужно бежать в магазин за подручными материалами, они в буквальном смысле лежат под ногами.

скульптура из снега

Также зима дарит всем не только ощущение чуда, но и волшебным образом  преображает привычные виды спорта. Если осенью вы, ну совсем не хотели начинать бегать по утрам, а сейчас отмахиваетесь от этой идеи мыслями вроде -  «Какие пробежки!? На улице снег». Тогда следует обратить внимание на «снегоступы», - спорт, который в последнее время завоевывает все больше поклонников. Это не только полезно для здоровья, но и очень увлекательно. Время летит быстро, ненавистные калории удаляются со скоростью света, а ощущение усталости если и присутствует, то только от переизбытка положительных эмоций.

новогодняя

Снегоступы, которые когда-то были любимейшим зимним развлечением, опять становятся популярными

Продолжая тему необычных зимних развлечений, можно вспомнить и об истинно русской традиции купаться в проруби. Конечно, прочитав это предложение не нужно бежать стремглав к ближайшей реке с ледорубом. Сначала потренируйтесь в моржевании в более комфортных условиях – в родной ванне, где и температуру можно отрегулировать, если что, да и к батарее ближе. Начните с плюсовой температуры, а потом постепенно начинайте понижать градус. Врачи советуют выходить в «вольное плаванье» через две недели после подготовительных тренировок. Единственным, кому может не подойти это занятие – людям с повышенной хитростью, теперь мало кто с них может сказать, «я больной», придется идти в учебное заведение укреплять не только иммунитет, но и интеллект.

мальчик с насморком

Начинайте закалять организм, и вы забудете, что такое простуда

Для любителей отсидеться холодной зимой дома, также существует множество вариантов приятно занять время с пользой. Так, например, приготовить дом к празднованию Нового года. Доставайте всю новогоднюю мишуру со шкафов, начинайте украшать ёлку. В случае если эта затея захватила вас полностью и бесповоротно, можно попробовать сделать украшения своими руками. Начните вышивать салфетки, они будут очень нарядно и по-домашнему смотреться на праздничном столе. Если боитесь испортить столь тонкие элементы декора, можете вспомнить любимое детское занятие – вырезание снежинок из бумаги. В Интернете есть множество схем для творения таких простых, но оригинальных украшений, которые будут радовать не только вас, но и прохожих на улице.

снежинка своими руками

Как видите забавы на все вкусы. Попробуйте оторваться от компьютера и поймете, что есть множество способов с интересом провести свободное время.

А как вы предпочитаете проводить каникулы? Делитесь мыслями на сайте xvatit.com!

Юлия Берлач





Похожие статьи:
Комментарии к статье: