Девятилетний миллионер

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Девятилетний миллионер

Состояние 9 летнего жителя Канады Райана Росса оценивается в 900 тысяч долларов. Это не наследство, оставленное богатеньким дедушкой. Все деньги заработаны им лично, а свой первый бизнес он начал в 3 года. Его главное правило — не слушать тех, кто не верит в твой успех.

Основой его стала куриная ферма. 60 кур-несушек исправно несли яйца, которые ну очень молодой фермер продавал в людных местах – возле церкви и на фермерском рынке. Яйца расходились хорошо, принося малолетнему бизнесмену 15 долларов в день чистого дохода.

Со временем «куриный» бизнес перестал удовлетворять его. Он немного изменил сферу деятельности, принявшись предлагать услуги по подстрижке газонов. При этом ему самому пользоваться газонокосилкой не разрешали – слишком молод. Выход был простой - нанимать ребят постарше. За каждый постриженный газон Росс получал 20 долларов, из которых 15 выплачивал непосредственно работникам, а 5 оставлял себе. За посреднические услуги, ведь поиск клиентов вёл он сам. Потом сфера услуг расширилась – ребята принялись газоны не только косить, но и поливать. Только теперь доход делили по другому – из каждый 200 долларов Росс оставлял себе 100.

Сегодня у Росса четыре собственные компании. Заработанные деньги он снова пускает в дело. В основу своего бизнеса он положил правило «80 – 10 – 10» - из полученной прибыли 80 процентов он снова запускает в оборот, вкладывая в развитие бизнеса, 10 – тратит на благотворительность, остальные 10 – тратит на собственные нужды. Большего всего мальчика привлекает недвижимость – на сегодняшний день него шесть зданий в Онтарио и Британской Колумбии. Для семьи  он купил хоккейную и баскетбольную площадки, а для себя - 4 тысячи книг. При этом у него до сих пор нет мобильного телефона – покупать его не разрешают родители, говорят, что ещё маленький.

И пока одноклассники Росса не сильно верят, что рядом с ними учится миллионер, Райан, как истинный канадец, мечтает купить хоккейную команду НХЛ. А лучше – две. При этом не просто мечтает – он уже начал вести переговоры с некоторыми владельцами команд, надеясь купить у них пакет акций.


Вадим Мовчан


Все новости спорта


Похожие статьи:
Комментарии к статье: