Миллионер на диване


Миллионер на диване

Если в голове достаточно извилин, целое состояние можно заработать лежа на диване. Ведь тот, кто постоянно трудится на «дядю», не имеет времени на новые бизнес идеи.

Восемнадцатилетний Шон Нельсон, лежа на диване перед телевизором, размышлял о том, как бы сделать свое ложе более удобным. Тогда он решил 13 метров винила наполнить чем-то мягким, использую подручные средства. В результате получился первый бинбэг. После того как близкие друзья и соседи узнали о новом удобном лежаке Шона, у парня появились первые заказы.

Миллионер на диване 1

Реализацию своей новой идеи Шон начал в подвале родительского дома, где он смастерил свои первые кресла. Спустя некоторое время он получил крупный заказ на 12000 бинбэгов от компании Too Inc. Это подтолкнуло к тому, что он взял 50000 долларов в кредит и наладил более широкое производство креативной мебели. На первых порах ему приходилось работать по 19 часов в сутки. Так что в самый ответственный момент бизнес идеи заставляют человека слезть с дивана и работать в поте лица.

После выполнения заказа для Too Inc, молодой человек открыл сеть магазинов для реализации бинбэгов, количество которых впоследствии расширилось до 55. Через пару лет «диванная» идея принесла ему более 30 миллионов долларов.

Владелец мебельной фабрики «Стиль» Корсун Виталий заметил: «Клиенты при выборе мебели в первую очередь обращают внимание на внешний вид, удобство и ценовую политику товара. Шон Нельсон начал с удобства, а закончил всем остальным. Поэтому его дело постепенно превратилось в успешный бизнес».

На диване идеи могут как появляться, так и умирать, главное на нем не перележать.


Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: