Что в номере тебе моем?


Что в номере тебе моем?


Кому не хочется слышать в свой адрес комплименты?! Даже самый злобный человек улыбнется, когда услышит ласковое слово в свой адрес. На этом и построил свой бизнес предприимчивый канадец из Монреаля.

Всего за 5 долларов Вы можете заказать себе или кому угодно звонок с комплиментами. Он может длиться от 30 секунд до минуты. А доплатив немного больше, можно приобрести абонемент, которые включает один звонок с комплиментом в неделю в течение всего месяца.

Сервис очень быстро стал популярен на территории Северной Америки. Что тут скажешь, самому сочинять слова утешения, поздравления ко Дню рождения или другому празднику сложно – нужно напрячь мозги. А тут оформил заявку – и все довольны!

В то же время американец Джефри Голдблатт пошел по другому пути. Его бизнес построен не на лести, а на грубой правде. Предприниматель организовал телефонный сервис для людей, которые не хотят раздавать свой номер телефона. Вместо этого надоедливым знакомым можно дать номер телефона сервиса, позвонив на который, он услышит приблизительно следующее: «Добрый день. Очевидно, человек, который дал вам этот номер телефона, не захотел оставить вам свой настоящий номер. Возможно, вы не тот человек, с которым хочется знакомиться; то есть вы толстый, маленький, уродливый, неразговорчивый, надоедливый, надменный тип, в общем, настоящий лузер».

Уже за первый год существования фирма Джефри Голдблатта обслужила 600 тысяч человек. А идея такого бизнеса пришла в голову американцу, когда он сам столкнулся с проблемой раздачи своего телефонного номера. Так что следуем примеру и думаем, чего нам не хватает в этой жизни. Можно только представить, сколько гениальных бизнес-идей витает в воздухе!
Похожие статьи:
Комментарии к статье: