Итоги 2012 в миллионах

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Итоги 2012 в миллионах

Сколько денег заработал ты за прошлый год? Насколько приблизился к собственной мечте?

Хватит.com составил эксклюзивный рейтинг ТОП самых юных миллионеров. Уникальность рейтинга состоит в том, что эти молодые люди не унаследовали миллионы от своих родителей, а собственными усилиями превратили свой ум и креатив в целые состояния.

миллионер

Дэниел Джейкоб Рэдклифф с самого детства мечтал сниматься в кино. Первое его выступление в пятилетнем возрасте в школьной постановке завершилось провалом. Еще в детском возрасте Дэниел сыграл роль юного Дэвида Копперфильда. Позднее обойдя 16 тысяч претендентов на роль Гарри Поттера этот молодой юноша, как никогда близко приблизился к своей цели. Маленькому актеру приходилось совмещать учебу и съемки, но все усилия окупились с лихвой. За первые пять фильмов Дэниел получил более 40 миллионов долларов. Так, не смотря на первый неудачный опыт Дэниел Джейкоб смог  осуществить свою мечту.

юный миллионер

Марк Цукерберг родился в семье врачей, но еще с 10 лет больше увлекался компьютерами чем медициной. Еще учась в школе он написал программу Synapse, которая представляла собой умный mp3-плеер. Несколько крупных компаний хотели приобрести это изобретение, но юный талант отказался от сделки, и поступил в Гарвард  на факультет психологии. В дальнейшем создал социальную сеть Facebook, что принесло ему миллионы долларов. Так Марк, сфокусировавшись на одном деле, которое у него получалось лучше всего к 20 годам стал миллионером.

миллионер

Камэрон Джонсон уже к 11 годам заработал несколько тысяч долларов на продаже поздравительных открыток. В 12 лет у него уже был свой сайт, где он продавал игрушки. Затем для создания нового бизнес проекта  Камэрон нанял программиста и создал новый сервис по пересылке электронных писем. Еще до окончания школы этот молодой человек заработал свой первый миллион, а его ежемесячный доход составлял около 300 тысяч долларов. Сейчас  Камэрон Джонсон пишет книгу о своем успехе.

бизнес

Еще будучи школьником Даниэль Гомес Иньигес разработал пресс для выжимки масел из растений. Это изобретение в дальнейшем принесло молодому изобретателю более миллиона долларов. 150 тысяч он получил уже после первой продажи. Сейчас он является владельцем компании Solben, и продолжает свою учебу в колледже.

миллионер

Николай Саганенко оказался в нашем рейтинге, так как  к 19 годам он успел создать несколько бизнесов, которые принесли ему целое состояние. Свою предпринимательскую деятельность Николай начал, будучи студентом. Вначале он занялся продажей б.у. автомобилей. Но существенный результат он получил, когда начал предлагать макеты строительным компаниям. Первый заказ Коля получил уже в первую неделю. Он нанял макетчика так как сам не был архитектором. Уже в первый год у молодого предпринимателя был свой офис, целый ряд сотрудников и большое количество заказов.

юный миллионер

Кэтрин Кук попала в ТОП, та как  в 15 лет за один год заработала свой первый миллион. Все началось тогда, когда они с братом Дэвидом просматривали школьный альбом. Именно в тот момент у них появилась идея создать аналог в интернете. Так возникла интерактивная модель школьных альбомов. Уже в первый год на их сайте было зарегистрировано 950 тысяч пользователей. Это привлекло внимание различных фондов и рекламодателей, и как результат семья Куков получила чек на 4 миллиона долларов.

юный миллионер

Самый сладкий миллион заработал Фрейзер Доэрти, так как сделал он это на варенье. Еще в 14 лет он начал варить джем по рецепту своей бабушки и продавать соседям и друзьям. Через два года Фрейзеру пришлось бросить учебу, так как производство и сбыт варенья достигли очень больших объемов. К 20 годам собственная компания «Superjam» принесла ему первый миллион, а объём продаж составляет  50000 банок в месяц.

Дорога на миллион долларов начинается с одной гениальной идеи! Желаем, чтобы через год твоя фамилия была в аналогичном списке.

Дмитрий Линник
 



Похожие статьи:
Комментарии к статье: