Самые необычные среди самых необычных

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Самые необычные среди самых необычных


Конкурс среди профессий на звание самой необычной, но самой востребованной завершен! 15 профессий, которым не учат в институтах, боролись за нестандартное первенство. Блогер, креативщик, коуч и шопер заняли соответственно 4, 5, 6 и 7 место. Далеко позади остались остальные профессии, а с  большим отрывом впереди тройка лидеров.

И вот на пьедестал поднимаются чемпионы.

«Бронзу» наши читатели присудили спичрайтеру. Одна из самых древних и таинственных должностей набрала 83, 47%. Спичрайтер нужен всем, кто хочет покорить публику своим красноречием. Без «писателя речей» было бы сложно умным и талантливым политикам, но без склонности к ораторству, становиться депутатами и президентами. Спичрайтеры помогают известным актерам, режиссерам, певцам. Ведь талантливые люди не всегда могут красиво рассказать о своем творчестве. А «ну», «эээээ», «вы ж сами понимаете», «надо вот это вот туда», -  не лучшие характеристики, например, предвыборной кампании.

«Серебро» с результатом в 109, 92% выиграл SEO - оптимизатор.

Если спичрайтеры вершат судьбы в залах и на площадях, то SEO – оптимизаторы в Интернете. Профессионалы этого направления электронных печатников работают над ростом популярности сайтов и порталов. Без них даже самый качественный и интересный проект был бы безлюдным, ведь поисковые системы ничего б не знали о его существовании. SEO – оптимизаторы – пиарщики новой эры, когда каждое слово может повлиять на то, сколько человек зайдут на твой сайт.

«Золото» торжественно вручается системному аналитику. В его активе 121, 49%. Системные аналитики не всегда сами могут объяснить, кто они. Эти люди должны знать все о компьютерных технологиях, или практически все. Они первыми узнают все IT-новости, обрабатывают тонны информации и предлагают самые новаторские и инновационные подходы и стратегии в развитии компании. Их девиз «принеси то, не знаю что».

Системные аналитики овеяны аурой мистики. Они что-то вроде НЛО для консерваторов и лучик света в тоннеле IT-технологий для новаторов. А еще самая необычная профессия по итогам нашего голосования!

 

Анна Клименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: