Продажа слов

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Продажа слов

Копирайтеры

  

Копирайт – это не только значок, который подтверждает авторское право. Копирайт – это одна из самых нужных профессий в Интернете.

Копирайтеры пишут различные рекламные тексты для рекламы продукции, которую предлагает сайт. Так что это могут быть аудио и видеоматериалы, большие статьи и короткие креативные слоганы.
 
Копирайтер умеет продавать. Рекламу часто путают с творчеством, на самом деле реклама — это наука о продажах. Поэтому работа копирайтера скорее похожа на работу продавца, чем на труд художника или писателя. Стать копирайтером сможет только тот, кто не просто мастерски владеет словом, а и умеет его продать так же, как рыбу одесский продавец на привозе. Высшее образование для копирайтера не обязательно, но и ошибки не допустимы. Его тесты должны нравится всем - от мала до велика. Так что психологом тут тоже быть не помешает. Копирайтер — это человек. Ни одна машина, «генератор текстов» или программа не заменит интеллекта человека и его уникальных творческих способностей. Действительно, копирайтерами могут стать далеко не все люди, как не все люди имеют способности к математике, физике и любой другой сфере деятельности.

Копирайтеры работают, в основном, на фрилансе. Сколько напишут – столько получат. Обычно от 30 до 200 гривен за материал, смотря какой сайт и для чего нужна реклама.  

Копирайтинг – отличный способ дополнительного заработка и просто хороший способ набить руку в написании разных текстов и продажи слов.


Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: