Самый модный спорт

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |


Самый модный спорт


Что молодежь делает на улице? Ворчливые старушки считают, что ничего хорошего. Между тем, именно уличные виды спорта объединяются и растут, становясь популярными во всем мире. Сегодня «на коне» трикинг. Что за зверь? Спорт, экстремальный и опасный, гремучая смесь из брейкданса, единоборств, акробатики и много чего еще.

Сегодня у любителей трикинга есть официальные сайты, проводятся соревнования (не всегда официальные, конечно). Смотреть на чистые, совершенные движения спортсменов можно бесконечно. Возник трикинг изначально как соревнование – знатоки единоборств начали оттачивать свои умения и навыки, демонстрировали друг другу, как совершенно они могут двигаться, насколько безупречна их пластика и крепок дух. Сегодня соперничество в среде любителей трикинга вышло на новый уровень – можно по сети обмениваться роликами, где ты показываешь уникальные и опасные трюки.

Можешь ли ты стать трикером? Да! Среди спортсменов есть и 10-тилетние пацаны, и серьезные дяденьки «за 40». Но только есть одно условие – тренироваться нужно под руководством опытного спортсмена, для начала – в безопасном помещении. Не нужно забывать, что трикинг – это действительно опасный спорт, сломать ногу здесь – раз плюнуть, а при неуклюжем повороте или винте и шею свернуть недолго.

С помощью трикинга развивается гибкость и ловкость, сила, выносливость и координация. Правда, найти школу или клуб, где тебя обучат трикингу, сегодня можно только за рубежом. Впрочем, есть альтернатива – это занятия восточными единоборствами и акробатикой, самостоятельно совместить эти две дисциплины под руководством понимающего тренера несложно. Любители этого вида спорта посещают бассейны и тренажерные залы, бегают по утрам и занимаются дома, ведь им необходимо развивать собственно тело всеми способами, чтобы можно было демонстрировать по-настоящему экстремальные, красивые и интересные трюки.
 








 




Виктор Яркий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: