Пускай «мышка» прогнётся под вас

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |


Пускай «мышка» прогнётся под вас


«Мышку-подхалима» представила публике компания Microsoft. Arc Touch Mouse, а именно такое название получил гаджет, начинает работать только тогда, когда удобно расположится в руке хозяина. Просто для того, чтобы мышка заработала, её надо согнуть. При этом создатели позаботились о том, что каждый пользователь может настроить изгиб корпуса мышки под себя. Соответственно, чтобы выключить манипулятор, достаточно только легонько надавить, чтобы «мышка» распрямилась. После чего её запросто можно положить в сумку (блокнот, папку), ведь сколько она там места займёт с толщиной всего в 15 мм.

На этом новшества не заканчиваются. Особое внимание компания акцентирует на сенсорную панель между кнопками, которая заменила привычное «колёсико». Форма изменилась, функции – остались. Даже расширились, к примеру, выполнять двойной клик можно как клавишей, так и сенсорной полоской. Всё зависит от индивидуальных настроек.

С компьютером «мышка» общается с применением фирменной технологии BlueTrack, используя при этом очень миниатюрный USB адаптером. При этом создатели утверждают, что всего одного комплекта питания – 2 батареек стандарта ААА хватит на полгода интенсивной работы.  Новинка от Microsoft появится в продаже уже в январе 2011 года по цене 70 долларов.















Вадим Мовчан

все новости it-фишек читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: