Applе разрушает стереотипы

Компания Apple в очередной раз подтвердила своё реноме создателя революционных проектов. Пусть в этот раз революция прошла и не в глобальных масштабах, но тенденция налицо. В этот раз «яблочные» дизайнеры взялись за компьютерную мышь.

hero_1.png

Надо признать, что работа началась не с чистого лица – за основу взяли сенсорную панель, которая уже использовалась на Mac ноутбуках. Вот только она была творчески переработана и в результате получилась Magic Panel – новый манипулятор от Apple, трекпад для настольных компьютеров. 

hero_2.png

Для начала привычный «буковский» трекпад увеличили на 80 процентов, сохранив при этом привычный дизайн и серо-стальной цвет. Сенсорная панель по своим параметрам превосходит привычную мышь – прокрутить страницу можно теперь в любой области тачскрина. Чтобы перейти к следующей странице, достаточно просто  трижды постучать по панели. Особое внимание уделили работе с изображениями – увеличить-уменьшить фото можно просто разводя пальцы в разные стороны. Кроме того, водя кончиками пальцев по панели, можно разворачивать изображение до 360 градусов.

hero_3.png
hero_5.png

С компьютером Magic Panel общается с помощью технологии Bluetooth, так что никаких проводов и всех связанными с ними неудобств и ограничений. Питается панель от стандартной батарейки, при этом создатели продумали режим энергосбережения – пользователь сам может выставить время, через которое панель сама переходит в ожидающий режим. Кроме того, можно настроить девайс таким способом, что он может заменять сразу несколько кнопочных сочетаний на клавиатуре. Стоит подобное удовольствие 69 долларов.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: