Wi-Fi Mobile Mouse – она одна такая в мире.

Сообщение о том, что модельный ряд компании HP пополнился ещё одной беспроводной мышкой так бы и осталось незамеченным широкой ІТ-общественностью, если не тот факт, как именно она взаимодействует с компьютером. А именно – интерфейс Wi-Fi (технология Link-5), при этом для её подключения не требуется никакого дополнительного оборудования типа USB-брелока. Как с гордостью отмечает в пресс-релизе компании-производитель, это Wi-Fi Mobile Mouse- первая подобная мышь во всей индустрии компьютерных манипуляторов.

hp_wi_fi_mouse_1.jpg

 Правда о том, как удалось совместить одновременно передачу данных и управление мышью, в компании скромно умалчивают. А вот из всего остального секрета делать не стали. Мышка будет оснащаться лазерным сенсором, чьё разрешение составляет 1600 CPI. Кроме того, мышка имеет пять программируемых кнопок и скролл, который позволяет прокручивать страницу как горизонтально, так и вертикально. Специально продуманный дизайн позволяет работать с манипулятором как правой, так и левой рукой. Модуль Wi-Fi, встроенный в мышку, позволяет работать с компьютером, расположенным в радиусе 10 метров.

HP_Wi-Fi_Mouse_350.jpg

 Именно за счёт использования модуля Wi-Fi увеличивает время автономной работы мышки (точнее говоря, находящейся внутри неё батарейки) до 9 месяцев. Что почти в 2 раза больше, чем при использовании модуля Bluetooth Правда, доступным это очередное достижение технического гения человечества окажется только для пользователей оперативной системы Windows Vista и Windows 7 В продаже Wi-Fi Mobile Mouse стала доступной в США уже в июне по цене 50 долларов. В Европе выход намечается чуть позже, да и цена будет чуть больше.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: