Celluon EvoMouse - эволюционная мышь

Согласно закону Чарльза Дарвина, компьютерная мышка, как и всякое прочее животное, подвержено эволюции. Каких только уже манипуляторов не придумывали – круглых, квадратных, с различными дополнительными функциями, увсех цветов и расцветок. Но стремительное развитие различных объёмных интерефейсов уже в самое ближайшее время может привести к тому, что привычные мышки просто пропадут с рабочих столов.
Очередной шаг в этом направлении сделала южнокорейская компания Celluon, предложившая необычный гаджет с довольно симпатичным дизайном.



 Контроллер Celluon EvoMouse, похожий на симпатичного зверька, создаёт перед собой своеобразный лазерный коврик, реагируя на каждое движение пальца. Специальные датчики фиксируют перемещение пальца по поверхности. Упрощённо можно сказать, что создаётся некоторое подобие объёмного тaчпада. С помощью пальца можно проводить те же функции, что и со стандартной мышкой – двигать курсор по экрану, совершать двойной клик, перетаскивать объекты, скроллинг, выделять текст и т.д. Впрочем, только этим создатели решили не ограничиваться. С помощью этого гаджета одним пальцем можно рисовать буквы или просто рисовать. И всё написанное будет появляться на экране.



Особо создатели гаджета акцентируют внимание перспективных пользователей на том, что пользование принципиально новым манипулятором избавит их перспектив приобрести профессиональную болезнь всех компьютерщиков - синдрома запястного канала (карпального туннельного синдрома).
Устройство может подключаться к компьютеру как с помощью кабеля, так и с использованием Bluetooth.





В принципе, все заявленные способности уже вроде как существуют, но только не было опробованы в серийных изделиях. Предварительно цена составит порядка 70-90 долларов.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: