Горячий кавказский футбол

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Горячий кавказский футбол


Представители кавказских народов всегда славились бурным темпераментом. Вот футболисты молодёжной сборной Армении, победив в Тбилиси, своих грузинских сверстников, отправились к трибунам со своими болельщиками, где и принялись исполнять зажигательный победный танец. Вот такого грузины стерпеть не смогли.

Мало того, что вся игра получилась очень нервной, футболисты не особо берегли друг друга, нещадно били по ногам. Кроме того, что грузины не смогли реализовать свои шансы забить, так ещё и проиграли всухую – 2-0. И лишились шансов попасть в плей-офф молодёжного чемпионата Европы 2011 года. Так ещё и армяне решили сплясать на костях их гордости!

Грузинская команда почти в полном составе отправилась выяснять отношения. Начавшуюся потасовку не смогло остановить вмешательство официальных представителей и тренеров двух команд. Пришлось на поле появиться полиции, которая не только остановила драку, но и сопровождала команду Армении и её болельщиков до автобусов.

Интересна реакция властей Грузии. Министр по делам молодежи и спорта Грузии Ладо Вардзелашвили раскритиковал команду. Оно и понятно, потому что теперь Грузинов ждут жёсткие санкции от УЕФА. А вот ветеран грузинского футбола Александр Чивадзе отметил положительные моменты: «Хотелось бы поблагодарить руководство сборной, подготовившее такую монолитную и нацеленную на победу команду».

Остаётся только добавить, что наша молодёжка нервы себе особо не мотала, хоть и сыграла вничью со Словенией, но напрямую вышла в финальную часть молодёжного Евро.

Вадим Мовчан

все новости спорта читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: