Куда уходит время?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Куда уходит время?

Утро, впереди – целый день и множество задач, которые надо решить в течение суток. Но вдруг оглядываешься и понимаешь, что уже настал вечер и ничего из запланированного так и не удалось сделать. Знакомая ситуация? 

Правильно распланированное время – залог успеха в любом деле. Чтобы все успевать, нужно руководствоваться правилами тайм-менеджмента, стараясь не тратить драгоценные минуты попросту. Ведь каждая потраченная зря секунда выльется вскоре в массу неотложных дел.

Читайте также на Xvatit.com: Тяни деньги из соцсетей
 
Итак, на что мы чаще всего тратим время днем? Согласно исследованиям, основная часть времени уходит на социальные сети и скайп – словом, общение с друзьями. Еще бы – половина респондентов проводит Вконтакте, Фейсбуке и пр. около 30 минут в день! 

Львиная доля времени уходит на проверку почты. Более 30% опрошенных тратят на это до часа. 

Обращение коллег с вопросами, параллельные проекты и телефонные звонки занимают позиции ТОП-3 в списке наиболее отвлекаемых факторов.  

Куда уходит время

Неразрешимых ситуаций не бывает. Выходить из сложившегося вопроса можно несколькими способами. Так  как запретить обед и деловые встречи работодателю не под силу, то не разрешать просиживать часами в социальных сетях вполне в его компетентности. 

Смотрите также на Xvatit.com: Реклама под холстом

Проблема заключается в том, что подобные меры также могут привлечь за собой ряд сложностей. Ты бы согласился работать в компании, где запрещено пользоваться Интернетом в своих целях?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: