C Новым чревоуГодом!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

C Новым чревоуГодом!

В какой стране не встречали бы Новый Год, этот праздник никогда не обходиться без праздничного стола. Не всюду в «меню» найдешь заливное и селедку под шубой, зато некоторые традиции могут поразить своей оригинальностью.

В новогоднюю ночь в Германии на стол подают кексы, свинину с тушеной капустой и сельдь, которая по приданию приносит счастье в Новом году. Специально к Рождеству немцы готовят имбирный пряничный домик, украшая его глазурью, джемом и пудрой.

С Новым ЧревоуГодом 1

У англичан на столе всегда можно увидеть плумпудинг, состоящий из сала, муки, яиц, изюма, хлебных крошек и пряностей.

С Новым ЧревоуГодом 2

Помимо пудинга на английский новогодний стол подают индейку.

С Новым ЧревоуГодом 3

Жители США фаршируют птицу капустой, сыром, черносливом, чесноком, грибами и яблоками. На юге страны, для того, чтобы привлечь удачу и благополучие в грядущем году, необходимо съесть под бой курантов горох или бобы.

В Израиле на Новый Год, который отмечают в сентябре, принято есть вареную рыбу, печеные яблоки, корнеплоды, капусту и горох. В Индонезии на главной площади выстраивают цветные колонны из риса, возле которых проводят разные праздничные ритуалы. Французы в праздничную ночь наслаждаются вкусом каштанов, пирожков, устриц, разнообразных сыров и паштета из гусиной печени.

Но какое бы разнообразие ни было на столе, ничто не сможет заменить наше традиционное оливье. Тем, кто до сих пор не знает, как приготовить этот легендарный салат, портал xvatit.com приготовил специальную схему.

С Новым ЧревоуГодом 4

Готовя разные блюда на Новый год, важно также учитывать, что в год Деревянной лошади, помимо овса и сена, которые так любит это животное, на стол можно поставить корнеплоды: морковь, картофель и свеклу. Вместо консервов и мясных блюд, парнокопытное предпочитает свежие фрукты и овощи.

С Новым ЧревоуГодом 5

Чтобы украсить праздничный стол, необходимо добавить немного творчества и креатива. Так, при помощи клубники и взбитых сливок можно сделать маленьких симпатичных Дедов морозов.

С Новым ЧревоуГодом 6

Чтобы вспомнить о лете и добавить немного тепла можно соорудить модного снеговика из арбузов, и других ягод.

С Новым ЧревоуГодом 7

Обычные вареные яйца, соединенные зубочисткой, могут превратиться в настоящего снеговика. Главное – добавить морковку в виде носа, и черный перец в качестве глаз.

С Новым ЧревоуГодом 8

Разноцветную елочку можно сделать из вертикально установленной морковки утыканной зубочистками и множеством разнообразных фруктов.

С Новым ЧревоуГодом 9

Пусть новогодний стол будет приятен не только для живота, но и для глаз. С праздником!


Линник Дмитрий

Все интересные новости в одном месте на Хватит.ком



Похожие статьи:
Комментарии к статье: