Раздолье на застолье

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Раздолье на застолье

Не успели мы съесть наготовленное на Новый Год, как уже нужно накрывать на рождественский стол. Чтобы праздничная трапеза превратилась в международное застолье, можно приготовить традиционные блюда из разных стран. Хотим представить подборку 12 рождественских блюд из разных уголков мира.

Во Франции на Рождество одним из традиционных кушаний считается десерт «Le Reveillon». Внешне оно напоминает полено, которое свалилось с неба на праздничный стол.

Раздолье на застолье 1

Сверху его посыпают «снегом» из сахарной пудры. В качестве украшения вокруг блюда высаживают грибы из безе.

Раздолье на застолье 2

Аргентинское рождество начинается с жареного павлина или поросенка, нафаршированного самыми разными начинками из овощей и фруктов.

Раздолье на застолье 3

На Филиппинах в рождественский вечер на стол подают цветной рис в бамбуковой трубке заправленный кокосовым сахаром. Любители домашней кухни вместо трубочек пекут пирог с фруктами.

Раздолье на застолье 4

Немцы на рождество фаршируют черносливом и яблоками гуся и запекают его с красной капустой и клецками.

Раздолье на застолье 5

Если помимо птицы на столе достаточно мяса, ее заменяют лососем или карпом. Также принято подавать 7 блюд символизирующих зарождение жизни. Это могут быть яйца, горох, икра, пшеница, ассорти орехов или бобы.

В США ни один праздничный стол не обходится без индейки под клюквенным соусом, которую готовят с черносливом, сыром, чесноком, грибами, фасолью, яблоками или капустой. На юге Америки вместо птицы готовят телятину с пряностями.

Раздолье на застолье 6

Итальянская кухня на рождество остановилась на рыбных блюдах. Традиционно жарят треску, окуня или угря, заливая его специальным соусом.

Раздолье на застолье 7

В Норвегии на Рождество готовят жаркое из свинины и квашеной капусты, или подсушенные на пару ребрышка ягненка с тертой брюквой и картофелем. Дополнительным гарниром могут выступить колбаски или фрикадельки.

Раздолье на застолье 8

В Болгарии на Рождество можно увидеть только постные блюда. Это может быть болгарский перец фаршированный рисом или фасолью, слоеный пирог из тыквы или овощные голубцы.

Раздолье на застолье 9

В Дании на рождественский стол подают запеченное мясо с картошкой и красной капустой. В качестве десерта здесь можно увидеть рисовый пудинг с миндальными орешками, которые по приданию приносят счастье в следующем году.

Раздолье на застолье 10

Голландский рождественский ужин не проходит без традиционного блюда «гурман». Его особенность состоит в том, что люди, собирающиеся вместе на празднование, приносят с собой свое любимое кушанье-сюрприз.

Раздолье на застолье 11

Главным рождественским блюдом в Финляндии считается окорок, который едят с горчицей, хлебом и с салатом.

Раздолье на застолье 12

В качестве двенадцатого блюда можно приготовить традиционное в России и Украине оливье, возле которого красиво можно выложить мандарины.

Раздолье на застолье 13

Приготовь лучшие блюда из разных стран и поставь их на рождественский стол. Главное не налегать на большие порции, а то до двенадцатого блюда руки могут не дойти.


Линник Дмитрий

Самые интересные новогодние новости на Хватит.ком


Похожие статьи:
Комментарии к статье: