Лучшие праздничные блюда на Новый год 2016

Кулинария | Просмотров: 11364 |

блюда на Новый год 2016блюда на Новый год 2016

Ноябрь месяц – самое время, чтобы подумать над тем, какие блюда приготовить на Новый год и какими новогодними напитками запастись. Мы предлагаем вам познакомиться с рядом вкусных рецептов на Новый год, которые порадуют не только ваших гостей и вас, но и, конечно же, Огненную Обезьянку – животное, которое вступит в свои законные права, как только куранты пробьют двенадцать. Однако прежде чем приступить к знакомству с самыми оригинальными рецептами вкуснейших салатов, закусок и гарниров, следует определиться со списком праздничных блюд на Новый год и продуктами, которые обязательно должны быть на столе, чтобы вызвать благосклонность обезьяны.

Что поставить на праздничный стол?

Что поставить на праздничный стол?Что поставить на праздничный стол?


Обезьяна – существо довольно капризное и прихотливое, поэтому главное требование к блюдам на Новый 2016 год (рецепты) их разнообразие и эстетическая красота. Все мы знаем, что обезьяна относится к травоядным, а значит, и в рецептах новогодних блюд акцент следует сделать на продуктах растительного происхождения и приготовить из них много вкусных салатов на Новый год 2016. Очень кстати будет оформлять салаты в виде пальмы или мордочки обезьяны – как это сделать вы узнаете благодаря рецептам салатов на новый год 2016 с фото.

Непозволительно пренебрегать фруктами, особенно бананами – самым известным лакомством обезьян. Кстати, по мнению специалистов, обезьяны, живущие вне диких условий, без ума от сыра. Поэтому тарелкой с разнообразными сырами будет весьма кстати украсить любой новогодний стол.


Помимо лакомств для обезьяны нельзя пренебрегать также цветом символа года – красным, желтым и оранжевым. Таким образом, рекомендуется поставить на праздничный стол как можно больше блюд соответствующих цветов, включить в закуски на Новый год 2016 как можно больше овощей и фруктов красного, желтого и оранжевого цвета, в частности свеклу, болгарский перец, помидоры, морковь. Не обойтись также в 2016 году без классических новогодних фруктов: мандарин и апельсин. Неплохо также приготовить ряд десертов из бананов и ягод, которые соответствуют не только предпочтению обезьяны, но и цвету грядущего 2016 года.


Обезьяны за редкими исключениями не потребляют в пищу мясо, но многие люди в то же время не представляют праздничных стол без вкусных и ароматных мясных блюд. Рекомендуем все же не отказываться от мяса в угоду предпочтениям обезьянки. Способ приготовления мясных блюд всегда можно связать с огнем – также характерным символом для будущего года. Поэтому весьма кстати будет запеченное в духовке или приготовленное на открытом огне любое мясное блюдо, например, мясо по-французски с овощами под хрустящей сырной корочкой, или запеченная баранья нога.


Нельзя не отметить, что обезьяны относятся к числу очень жизнерадостных животных, а значит, рецепты на Новый год должны включать в себя вкусные десерты, способные порадовать как детишек, так и взрослых. Пирожные, тарталетки с вкусной начинкой, кейки, торты и печенье – что-то из этого обязательно должно присутствовать в числе сладких праздничных блюд на Новый год 2016. Что приготовить на Новый год 2016?


Какой салат приготовить?

Итак, мы разобрались, что основой новогоднего стола должны стать салаты. Рассмотрим варианты рецептов салатов на новый год с фото.

«Обезьянья мордочка»

«Обезьянья мордочка»«Обезьянья мордочка»


Этот рецепт салата на Новый год 2016 с фото понравится любой домохозяйке и вызовет море положительных эмоций у гостей. Салат «Обезьянья мордочка» станет шикарным украшением вашего стола. Единственный минус – начинать есть такое великолепие невероятно жалко.

Рецепт салата включает в себя следующий набор продуктов: половина килограмма отварного куриного филе, картофель в кожице отварной, 4 яйца, морковь – 3 штуки, репчатый свежий салатный лук – 1 штука, маринованные огурчики – 4-6 штук, маслины, жирный майонез, консервированный горошек, соль по вкусу.


Курицу, картофель, лук и 1 морковку нарежьте кубиками. Из вареных яиц удалите желтки и отложите – они нам понадобятся позже. Белки также нарежьте. Смешайте наши ингредиенты с мелко нарезанными корнишонами, белками и горошком, затем заправьте салат майонезом.


Условно разделите салат на две части. Первую часть выложите на плоское блюдо в виде круга. Вторую часть разделите еще на 3 составляющие: из них мы сделаем мордочку и ушки обезьянке. Формируйте очертания мордочки при помощи деревянной лопатки или рук.


Затем трем морковь на мелкую терку и делаем окантовку головы нашей обезьянки, тщательно трамбуя морковь руками. Измельченным на терке желтком посыпаем уши и мордочку. Из целых маслин формируем глазки и носик. 2-3 маслинки режем вдоль и делаем рот обезьяны. Украшаем салат зеленью.


Кстати, салаты на Новый год могут иметь совершенно любую форму. Так, можно по принципу салата «обезьянья мордочка» приготовить шикарный салат в виде елочки или Деда Мороза. В первом случае салату придается форма елки, затем он украшается укропом, а из зерен кукурузы и граната формируются елочные игрушки.


Салат в виде Деда Мороза может быть приготовлен по тому же принципу. Одежку Дедушки можно сделать из красной рыбы или свеклы, а бороду – из тертых яичных белков.


За основу салата можно брать любой рецепт, который любим вами и вашими домочадцами. Основой любого творчески оформленного салатика может стать цезарь, шуба или классический новогодний оливье.


Фруктовые салаты на Новый год 2016

Фруктовые салаты на Новый год 2016Фруктовые салаты на Новый год 2016


Большой популярностью на новогоднем столе будут пользоваться блюда из фруктов. Чем креативнее они будут выглядеть – тем лучше. Предлагаем вам познакомиться с салатами на Новый год 2016.

1. Можно сделать красивый фруктовый салат из пальм. Нарезанный банан станет стволом нашей пальмы, кусочки киви – листьями, а подложка из долек мандарин – теплым африканским песком.


2. Если встреча Нового года будет проходить в романтичной атмосфере, можно приготовить новогодний салат из кусочков фруктов, нарезанных в виде сердечек и заправленных мороженом или йогуртом.


3. Не бойтесь необычных сочетаний. Шикарно будут смотреться фруктовые салаты в экологически чистых пиалах, изготовленных из экзотических фруктов: салат с курицей и ананасами в апельсиновой корке, праздничный салат с мороженым и киви в ананасе, салат из свеклы с апельсинами и прочие. Смелые сочетания только помогут вам добиться благосклонности обезьяны.


Надеемся, наши советы помогут вам приготовить оригинальный салат на Новый год.


Закуски: простые рецепты на Новый год

Праздничные блюда на Новый год невозможно представить без закусок. Зачастую именно закуски составляют основу стола, так как отличаются красотой и легко усваиваются организмом, который, как известно, не привык потреблять пищу в ночное время суток.

Закуска из крабовых палочек

Закуска из крабовых палочекЗакуска из крабовых палочек


Такая закуска на Новый год 2016 готовится следующим образом: мелко натертый плавленый сыр, яйца, измельченный чеснок, черный и красный молотые перцы смешиваются с майонезом и с помощью чайной ложки выкладываются на нарезанные кружочками киви.

Закуска из печени трески

Закуска из печени трескиЗакуска из печени трески


Очень простой рецепт на Новый год готовится так: печень трески измельчается вилкой, добавляется майонез и тертые яйца. Начинка сваливается в шарики и обваливается в зеленом луке. Простая и вкусная закуска готова.

Изысканная закуска с лососем

Изысканная закуска с лососемИзысканная закуска с лососем


Вам понадобится сыр маскарпоне, свежие огурцы и слабосоленое филе лосося. Закуска на Новый год 2016 возможна в трех вариантах выполнения:

1. Кусочки лосося и сыр выкладываются на огурец, нарезанный кольцами.


2. Из лосося формируются рулеты, начиненные сыром и нарезанным соломкой огурцом. Перевязать такой рулет можно пером зеленого лука.


3. Двойной рулет. Сыр помещается в рулет из лосося, после чего лосось помещается в тонко нарезанный слайс огурца. Скрепляется шпажками или зубочистками.


При приготовлении новогодних закусок можно использовать любые уже знакомые вам рецепты и обыгрывать их, используя творческий подход. Именно закуски отнимают меньше всего времени и пользуются наибольшей популярностью среди праздничных блюд на Новый год.


Горячие блюда

Горячие блюдаГорячие блюда


Из горячих блюд не пренебрегайте классикой жанра: картофель по-деревенски с ароматным соусом, картофель под сыром, оригинальные картофельные шарики или жаркое в горшочках – станут отличным сытным угощением на новогоднем столе. Что же касается горячих блюд на Новый год из мяса, готовьте то, что больше всего по душе. Самым оригинальным и уместным станет сочетание мяса с оранжевыми фруктами. Прекрасно бы устроить также шоу для гостей с окороком, приготовленным по технологии фламбе. Уверены, обезьяна тоже оценит такой прием. Горячие блюда должны подаваться на стол действительно горячими. Таким образом, мы отдадим дань огню – символу 2016 года.

И немного о напитках

И немного о напиткахИ немного о напитках


Обезьянка и веселье – это две совершенно совместимые вещи. А уж Огненная Обезьянка шикарно отнесется к крепким горячительным новогодним напиткам. Глинтвейн для Нового года, встреченного на улице, водка на перце, искрящееся шампанское, пунш и красное вино – пожалуй, самые новогодние напитки, ценность которых не уменьшается с течением времени.

Надеемся, мы помогли вам разобраться с вопросом, какие блюда готовить на Новый год.

Блюда на Новый год 2016: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: