Где лучше делать педикюр: дома или в салоне?

Ногти - маникюр | Просмотров: 5123 |

Педикюр в салонеПедикюр в салоне

Рано или поздно каждая женщина задумывается над тем, какой тип маникюра и педикюра выбрать – салонный или домашний. Такая дилемма часто связана с недостатком времени на посещение салонов красоты. Порой кажется, что домашний педикюр – это куда быстрее, а ради времени можно пожертвовать даже качеством. Педикюр дома или в салоне – что же выбрать?

Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны домашнего и салонного педикюра. После их анализа вам будет значительно проще сделать выбор: педикюр дома или в салоне. Однозначного ответа на данный вопрос быть попросту не может, так как критерии оценки качества предоставляемых услуг педикюра для каждой женщины индивидуальны. Кто-то готов поступаться качеством, при этом экономя личные средства и время, другие же наоборот готовы платить за исключительно профессионально выполненные услуги педикюра.


Педикюр в салоне

Педикюр в салонеПедикюр в салоне

Педикюр дома или в салоне – чему отдать предпочтение? Каждый тип педикюра имеет свои плюсы и минусы, так, те женщины, которые посещают салон, могут похвастаться следующими достоинствами процедуры педикюра.

1. С ножами работает исключительно профессионал в своем деле. Если вы привыкли посещать салон с хорошей репутацией или ходите постоянно к одному и тому же мастеру, чьей работой всегда довольны, то риск получить некачественные услуги минимален.


2. Во время салонного педикюра можно помечтать и расслабиться. Обычно педикюр в салоне включает в себя также и массаж ног – процедуру невероятно расслабляющую и приятную.


3. В салоне вам предложат полный спектр услуг: от ванночек для ног и чистки пяточек до нанесения лака на ногти. Профессиональный мастер педикюра сможет создать на ногтях самые невероятные узоры или наоборот убедить клиента применить вечную классику при оформлении ногтей на ногах. Как бы то ни было, на выходе вы гарантированно получите хороший результат и приподнятое настроение.


Недостатки салонного педикюра

Главным недостатком педикюра в салоне является цена и необходимость посещать мастера согласно графику записи. Салонный педикюр почти невозможно сделать ежеминутно, как только взбредет в голову. На процедуру принято предварительно записываться, и не исключается риск, что даже после записи придется немного подождать в очереди.

Стоимость процедуры – еще один критерий, из-за которого многие предпочитают педикюру в салоне домашний педикюр. Но нужно понимать, качество стоит денег.


Еще одним недостатком салонного педикюра является вероятность получить инфекцию, она, разумеется, невысока, но, все же, присутствует.

Впрочем, в уважающих себя салонах мастер никогда не забывает дезинфицировать инструменты перед приемом нового клиента.


Итак, педикюр дома или в салоне? Давайте рассмотрим плюсы и минусы домашнего педикюра.


Педикюр дома

1. Вместе с домашним педикюром вы существенно экономите время и деньги. Такой педикюр можно делать в любое время суток, когда появилась свободная минутка. Не нужно никуда бежать, никому звонить и ждать в очереди.

2. Вы сами контролируете ситуацию. Иногда между клиентом и мастером в салоне возникают недопонимания, касающиеся, например, длины ногтей или оттенка лака. Выполняя педикюр дома, вы сможете контролировать все сами, а в случае, если ожидания не оправдают надежд, не придется взваливать вину на постороннего человека.


3. Возможность пользоваться собственной гаммой лаков. Для создания красивого педикюра совсем не обязательно иметь громадную коллекцию. При регулярном выполнении педикюра дома очень скоро вы подберете свои 5-6 лаков, которые идеально будут смотреться на ваших ноготках.


Несмотря на достоинства, разумеется, домашний педикюр имеет и ряд недостатков. Во-первых, если вы не проходили специальные курсы или не обучались ремеслу мастера-педикюра где-нибудь еще, то ваших навыков и умений может быть недостаточно для качественной процедуры. Кроме того, чтобы достичь идеальных ножек, желательно использовать профессиональные инструменты, покупать которые не целесообразно, да и цена на них кусается.


Взвесив все «за» и «против», вы можете сами выбрать, какой тип процедуры выбрать: педикюр дома или в салоне. Кстати, существует еще одна смешанная альтернатива. Многие профессиональные мастера педикюра практикуют услуги на дому – это существенно удешевляет стоимость педикюра, но не отражается на качестве.

 

Педикюр дома или в салоне: видео


(голосов: 21)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: