Зачем делать педикюр?

Ногти - маникюр | Просмотров: 17718 |

зачем делать педикюрзачем делать педикюр

Ноги – одна из самых привлекательных частей тела женщины. Сам Квентин Тарантино является ярым поклонником женских ножек и ступней. Нежная кожа, отсутствие мозолей, аккуратно подстриженные ноготки, покрытые лаком, – ну разве не прелесть? Так почему же мы так часто забываем об уходе кожи ног и педикюре? Следует сразу отметить, что педикюр – не только косметическая процедура. Его главной функцией является поддержание гигиены и здоровья ног. Если раньше вы думали, что покрытие ногтей лаком на пальцах ног – основная цель педикюра, вы глубоко заблуждались. В данной статье мы попробуем развенчать это ошибочное мнение и дать исчерпывающие ответы на вопрос «Зачем нужен педикюр?».

Зачем делать педикюр:

  1. Приводим ножки в порядок. 
  2. Влияние педикюра на организм.
  3. Педикюр в салоне.
  4. Почему педикюр нужно делать регулярно.

 

 

Приводим ножки в порядок

Приводим ножки в порядок.Приводим ножки в порядок.

Многие женщины страдают от таких неприятных явлений, как: мозоли, натоптыши, бородавки, язвочки, трещины, вросшие ногти, гипергидроз (потливость ног). Справиться со всеми этими проблемами под силу педикюру!

Кроме того, во время данной процедуры вы не только сможете предотвратить и побороть все эти вещи, но даже скорректировать расположение пальцев с помощью специальных вкладышей! Самые максимальные действия, которые мы принимаем, дабы обезопасить и уберечь стопы, - это натирание пемзой и применение смягчающего крема для ног. Но ведь этого недостаточно.

Влияние педикюра на организм

Влияние педикюра на организмВлияние педикюра на организм

Ноги очень чувствительны к внешним факторам, поэтому за ними необходим тщательный уход. Мало кто знает, но педикюр способен оказать благотворное влияние на работу всего организма. Ведь на нашей стопе расположены определенные точки, имеющие отношение к определенному органу. При массаже какой-либо из них, соответствующий орган получает пользу, стимулируется. Больше того, процедура педикюра сама по себе доставляет море удовольствия, дарит расслабление, легкость, успокаивает. Многие клиенты отмечают, что после педикюра в салоне их длительное время не покидает чувство легкости, будто за считанные минуты было потеряно несколько килограмм веса.

Педикюр в салоне

Педикюр в салонеПедикюр в салоне

Если вы обратитесь за данной услугой в салон, вас ожидает еще один прекрасный бонус – приятное общение с мастером. Разве не замечательно после трудного рабочего дня расслабиться, получить удовольствие, пообщаться с новыми людьми, перенять опыт? Возможно, впоследствии вы сможете так же ловко ухаживать за своими ножками в домашних условиях, не прибегая к чужим услугам.

Помните, что процедуру педикюра необходимо выполнять регулярно (раз в три-пять недель), а не строго перед каким-нибудь значительным событием, как привыкли многие девушки. Приведем несколько аргументов, касаемо данной рекомендации:


Почему педикюр нужно делать регулярно

Почему педикюр нужно делать регулярноПочему педикюр нужно делать регулярно

 

После нескольких процедур кожа станет послушнее и податливее. Уже после четвертой-шестой процедуры вы ощутите больший эффект, нежели наблюдали после первой.

При регулярном визите в салон у мастера будет возможность тщательно «познакомиться» с вашими ножками, определить, на что акцентировать внимание, тем самым принося большую пользу и усиливая эффект.


Здоровые и красивые ножки заставят чувствовать себя увереннее, повысят самооценку. Ведь неприятно испытывать чувство неловкости при визите к врачу, при походе в бассейн и т.д. Регулярные процедуры педикюра избавит вас от этого неприятного ощущения навсегда!


Обратившись в салон красоты, вы получите помощь профессионалов, качественный массаж и все вышеперечисленные бонусы!

Как видите, пользу педикюра для нашей красоты и здоровья трудно переоценить! Он поможет не только предотвратить возникновение проблем с ногами, но и подарит вам красоту, прекрасное расположение духа, здоровье, бодрость, ощущение легкости, положительные эмоции, расслабление и даже уверенность в себе.

Совмещайте приятное с полезным: заботьтесь о здоровье - излучайте красоту!

Зачем делать педикюр: видео




(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: