Как сделать кислотный педикюр в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 2412 |

как сделать кислотный педикюркак сделать кислотный педикюр

Любая девушка мечтает о том, чтобы каждый участок ее тела выглядел привлекательно в глазах мужчин и ее собственных глазах. Несмотря на то, что пяточки – часть тела, зачастую скрытая от глаз, обходить их своим вниманием не стоит, именно поэтому необходимо как минимум раз в неделю проводить процедуру педикюра. В последнее время все большей популярностью пользуется так называемый кислотный педикюр, процедура которого происходит без агрессивного механического вмешательства. Многие салоны предлагают своим клиенткам такой эффективный вид педикюра, но мы расскажем о том, как сделать кислотный педикюр дома.

Как сделать кислотный педикюр

Как сделать кислотный педикюрКак сделать кислотный педикюр


Заранее следует оговорить все противопоказания. Такой вид педикюра не подойдет женщинам, склонным к аллергии, а также обладательницам очень чувствительной кожи ног. Если вы решили опробовать такой вид педикюра на себе, советуем сделать пробную процедуру и выждать не менее двенадцати часов, дабы убедиться в отсутствии неприятных последствий.

К достоинствам кислотного педикюра можно причислить эффект, который длится не менее трех месяцев, а то и полгода при правильном уходе. С его помощью можно легко избавиться даже от застаревших мозолей, а грубую и потрескавшуюся кожу пяточек быстро привести в надлежащий вид и сделать ее мягкой и нежной.


Как происходит процедура в салоне?

Первую процедуру кислотного педикюра для наглядности можно провести в салоне. Видя, как мастер занимается вашими ногами, позже будет проще повторить все манипуляции дома. Как делают кислотный педикюр? Ноги разогревают в ванночке и наносят на них средство, которое не позволит агрессивному веществу повлиять на живые клетки кожи. Далее на пятки наносится размягчитель для мертвых слоев, ноги закутываются в пленку на полтора часа. Зачастую отмершие частицы кожи просто смывают водой, но в запущенной ситуации есть вероятность того, что понадобится воспользоваться пемзой. Стоимость одной процедуры кислотного педикюра в салонах Киева начинается от 150 гривен.

Средства для домашнего педикюра

Чтобы сделать кислотный педикюр дома придется также немного раскошелиться на специальные средства проверенных марок, а также так называемые носочки, пропитанные фруктовыми кислотами, от японских марок. Кстати, именно из-за такой новинки педикюра, как носочки, данный вид ухода за ногами еще называют японским педикюром.

Стоимость данных препаратов поначалу может вас напугать, но всегда найдется аналогичное раскрученным маркам средство по более доступной цене. Кроме того, не следует забывать о том, что флакончика с фруктовыми кислотами хватит не на одну процедуру.


Как сделать педикюр дома?

При наличии всех необходимых препаратов сделать кислотный педикюр дома очень легко. Для начала нужно размягчить кожу ног в теплой, мыльной воде, желательно с добавлением морской соли. Затем вытираем наши ножки мягким полотенцем и наносим на пятки выбранное средство. Ноги плотно закутываем в пищевую пленку, надеваем плотные шерстяные носки и на 1,5-2 часа забываем о педикюре.

Если ваш выбор пал на японские носочки, то здесь все еще намного проще. Надеваем носочки, затягиваем резинку, поверх надеваем теплые носки и отхаживаем 2-2,5 часа.


По окончанию времени моем ноги, обрабатываем пятки пемзой, вытираем насухо и наслаждаемся красотой нежных и ухоженных ног. Повторять процедуру рекомендуется не чаще одного раза в 2-4 недели, в зависимости от состояния пяток.

Как сделать кислотный педикюр: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: