Виды педикюра

Ногти - маникюр | Просмотров: 4368 |

Виды педикюра

Если вы хотите, чтобы ваши ножки чувствовали себя комфортно и выглядели ухоженными, заведите себе правило регулярно уделять им внимание. Педикюр – лучшее решение для ваших ног, он способствует их очищению и красоте. Стандартный педикюр делится на три этапа. Первый этап – очищение, второй – обработка кожи и ногтей, третий – нанесение лака. Рассмотрим подробнее, какие же есть виды педикюра.


Классический педикюр

 

Виды педикюра

Такой педикюр выполняется вручную, его можно делать как в салоне, так и дома. Для его выполнения используется пилочка для ногтей, ножницы и специальные щипцы для удаления загрубевшей кожи. Перед тем как делать такой педикюр ноги распариваются в ванночке, после чего начинается непосредственная очистка стоп и ногтей. Завершается классический педикюр массажем ног. Классический педикюр также делится на два вида: обрезной и необрезной (европейский). В обрезном педикюре кутикула срезается с помощью ножниц, в то время как в необрезном кутикула обрабатывается специальным средством, которое способствует ее размягчению и растворению.


Аппаратный педикюр

 

Виды педикюра

Этот вид не подразумевает использования воды. Для очистки кожи ноги обрабатываются антисептическим средством и шлифуются с помощью механического устройства с помощью ряда насадок. Этот вид педикюра считается одним из самых безопасных и эффективных.


СПА-педикюр или пиллинговый педикюр

 

Здесь особое внимание уделяется очистке кожи ног с помощью скраба и массажу. После классической обработки ноги увлажняются с помощью эфирных масел и специальных косметических увлажняющих средств.


Рыбный педикюр

 

Такой педикюр считается весьма дорогостоящим и новым. Он пришел к нам из Азии. Для его выполнения ноги опускаются в аквариум с маленькими рыбками Garra rufa, которые питаются ороговевшей кожей. Помимо того, что рыбки избавляют ноги от грубой кожи, они также омолаживают ее и заживляют раны благодаря веществам, что содержатся в их слюне. Перед тем, как опускать ноги в аквариум, их тщательно обрабатывают антисептиками. Опасность такого педикюра состоит в том, что он является нестерильным, иногда рыбный маникюр может стать причиной инфицирования различными заболеваниями.


Японский педикюр

Виды педикюра

В японском педикюре используются только натуральные материалы, которые лечат проблемы с ногами, залечивают трещины и мозоли. Японский педикюр считается лечебным видом педикюра.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: