Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 2045 |

Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условияхКак сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях


Лето – это то самое время года, когда пришла пора обувать красивую открытую обувь и очаровывать всех ухоженными ножками с волшебным педикюром. Но, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе надеть открытые босоножки по причине неухоженных или больных ногтей. Дабы исправить такое положение вещей, следует регулярно осуществлять процедуру педикюра. Совсем необязательно навещать с этой целью мастера педикюра в дорогущем салоне. Вы с легкостью сумеете проводить данную процедуру по уходу за ножками дома. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях.


Следует отметить, что ухаживать за здоровьем ног и ногтей необходимо не только тогда, когда возникает необходимость носить открытую обувь. Педикюр – это процедура, которая нацелена в первую очередь на поддержание здоровья ножек и лишь во вторую очередь - на их красоту. Поэтому каждая уважающая себя девушка обязана прибегать к помощи педикюра регулярно на протяжении всего года. Процедура проведения педикюра очень проста в выполнении. Однако у нее есть несколько своих секретов, знание которых сделает результат еще более эффективным. Рассмотрим же, какие этапы включает в себя педикюр:

 

Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях

 

Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условияхКак сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях

 


1.) Удаление ороговевшей кожицы ступней.
2.) Корректирование различных деформаций (к примеру, вросшие ногти).
3.) Удаление натоптышей и мозолей.
4.) Обработка кутикулы.
5.) Лечение и профилактика грибковых заболеваний ног.
6.) Массаж ног.
7.) Корректирование ногтей.


Дабы сделать качественный педикюр в домашних условиях, важно не экономить на приобретении специальных инструментов. Помните следующие правила:


• Инструмент не должен быть громоздким, он должен с легкостью помещаться у вас в руке. Необходимо, дабы он был хорошенько заточенным.
• Режущая часть не должна прикрывать обзор при обрабатывании поверхности ноготков и кутикулы.
• Самым оптимальным материалом для качественного инструмента считается нержавеющая прочная сталь.

 

Как сделать педикюр самостоятельно фото

 

Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условияхКак сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях

 


Для проведения педикюра вам понадобятся следующие инструменты:


• Пилочки. С их помощью вы с легкостью сумеете придать ногтям конкретную форму, также они помогут вам в шлифовке и полировке ногтей. Рекомендуется запастись набором, состоящим из нескольких пилочек с разной степенью абразивности их покрытия.
• Ножницы с прямыми кончиками. Этим инструментом очень удобно укорачивать длину ногтей.
• Щипчики для удаления заусенцев и кутикулы.
• Маникюрные палочки.


Помимо вышеперечисленных инструментов, понадобится еще и специальный инвентарь: пемза, станок для обрезания огрубевшей кожи, таз или ванночка для смягчения ступней, гель или скраб для ног, крем увлажняющий, ватные диски, прокладки для пальцев, жидкость для снятия лака.


Как только в вашем арсенале появятся все эти материалы, можно смело переходить к выполнению самой процедуры педикюра:


• Для начала необходимо как следует распарить ножки. Для этого наполните таз или ванночку теплой водой и опустите туда ножки на семь-десять минут. При желании можете добавить в такую ванночку различные эфирные масла. По истечению вышеуказанного времени удалите огрубевшие участочки кожи при помощи пемзы или щеточки для пяток. Застарелые мозоли и натоптыши необходимо осторожно срезать специальным станком для педикюра.
• После этих манипуляций отодвиньте с поверхности ногтя кутикулу, воспользовавшись маникюрной палочкой. Желательно не закруглять уголки ногтевых пластин, дабы обезопасить себя в дальнейшем от возникновения такой проблемы как вросший ноготь. При необходимости укоротите длину ноготков.
• После этого удалите кутикулу.
• Завершающий штрих проведения процедуры педикюра – проведение манипуляций, направленных на уход за кожей ножек. Обработайте ступни скрабом и нанесите увлажняющий крем. Затем побалуйте ножки легким массажем и при желании покройте ноготки лаком.


Как видите, освоить технику выполнения педикюра в домашних условиях под силу каждой девушке. Красоты и здоровья вашим ножкам!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: