Как правильно сделать педикюр в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 2489 |

Как правильно сделать педикюр в домашних условияхКак правильно сделать педикюр в домашних условиях

Педикюр – очень важная процедура по уходу за женским телом, в частности ножек и ноготков. Любительницы открытых босоножек и высоких каблуков не понаслышке знают о том, насколько важно отдавать должное внимание уходу за ступнями. Но ведь заботиться о здоровье ног нужно не только тем, кто привык к ношению открытой обуви. В данной статье мы расскажем, как правильно сделать педикюр в домашних условиях.

Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

Как правильно сделать педикюр в домашних условияхКак правильно сделать педикюр в домашних условиях


Качественный педикюр окрыляет и придает уверенность в себе. Очень важно выполнять эту процедуру регулярно. Для этого вам необязательно посещать салоны красоты и тратить на эти визиты свое драгоценное время и деньги. Каждой представительнице прекрасного пола будет по силе справиться с этой задачей самостоятельно в домашних условиях. Всю процедуру домашнего педикюра можно разделить на несколько этапов:

• Процедура подготовительная.

• Ванночка для ног.
• Обработка кожи стоп.
• Обработка ноготков.
• Работа с кутикулой.
• Покраска ногтей (необязательно).

Прежде чем начать процедуру педикюра, удалите застаревший лак с ногтей, если таковой имеется. Теперь необходимо подготовить все те инструменты и средства, которые вам понадобятся в процессе работы. Очень важно выбрать качественную пилочку. Специалисты рекомендуют не использовать чересчур грубые пилочки, напоминающие покрытием наждачную бумагу. Вследствие использования подобного инструмента ногти начинают слоиться, кроме того, приобретают малопривлекательный и нездоровый вид. Желательно обзавестись пилочкой стеклянной. Ногти следует подпиливать лишь в одном направлении. Не пытайтесь экспериментировать с формой ногтей. Неудачные эксперименты могут привести к такой проблеме как врастание ногтей в кожу.


Теперь необходимо тщательно отполировать поверхность ногтей. Для этой цели вам понадобится двусторонняя пилочка для полировки. Чтобы удалить остатки лака и мелкие неровности, воспользуйтесь грубой стороной пилочки. А затем воспользуйтесь менее жесткой стороной, дабы сделать ногти блестящими и гладкими.


После этого нужно немного расслабить свои ножки, прибегнув к ножной ванночке. Она позволит размягчить кожу ног и значительно облегчит дальнейшую процедуру педикюра. Существует множество рецептов ножных ванночек: тонизирующие, антибактериальные, расслабляющие, оздоровительные. Их рецепты вы сможете без труда отыскать на просторах Интернета. Крайне не рекомендуется принимать ванночку более пятнадцати минут. После данной процедуры следует насухо вытереть ножки, проследите за тем, чтобы вся влага впиталась в полотенце.


После ножной ванночки вооружитесь мелкозернистой пемзой для удаления ороговевших участков кожи. В случае если на стопе имеются труднодоступные для пемзы места, воспользуйтесь скрабом. Затем промойте ноги в теплой чистой воде. После этого следует пододвинуть кутикулу. Крайне не рекомендуется ее обрезать. Также деревянная палочка может быть использована, дабы очистить ноготки от оставшихся загрязнений. Делайте это осторожно и усердно, чтобы не травмировать жировую прокладку, находящуюся под ногтями.


Теперь стоит немного побаловать себя и свои ножки массажом. Нанесите на ноги питательный крем и немного помассируйте их. После этого можно приступать к процедуре нанесения лака. Желательно при этом пользоваться специальными тампонами, раздвигающими пальцы, они облегчат вам задачу нанесения лака. Лак следует наносить в два слоя. Крайне не рекомендуется высушивать его с помощью фена, так как горячий поток воздуха может поспособствовать отслаиванию лака от поверхности ноготков.


К педикюру следует прибегать один раз в месяц, если же с ногами есть какие-либо проблемы или особенности, лучше делать педикюр раз в две недели. Желаем красоты и здоровья!

Как правильно сделать педикюр в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: