Уроки педикюра для начинающих

Ногти - маникюр | Просмотров: 7304 |

Уроки педикюра для начинающихУроки педикюра для начинающих

Вас интересует вопрос, сумеете ли вы овладеть техникой педикюра в домашних условиях самостоятельно, даже если ранее никогда не имели с этой процедурой ничего общего? Однозначно да! В данной статье представлены уроки педикюра для начинающих, которые помогут вам научиться заботиться и ухаживать за состоянием ваших ножек.

Уроки педикюра для начинающих

Уроки педикюра для начинающихУроки педикюра для начинающих


Прежде чем приступать к началу работы, важно подготовить необходимые инструменты и средства.

• Станок педикюрный с набором лезвий. Стоит отметить, что некоторые привыкли работать простым бритвенным станком, в том числе и профессионалы, однако к нему труднее привыкнуть.


• Штопфер, справляющийся с вросшим ногтем и очищающий валики боковые.


• Щипцы для обработки жестких и крупных ногтей.


• Педикюрная пилка для огрубевшей на пятках кожи.


• Салфетки.


• Ванночка для ног.


• Масло для кутикулы, жидкость для снятия лака, антисептик, средство для размягчения кутикулы, скраб, крем, средство, борющееся с ороговелостью и мозолями.


Многие ошибочно полагают, что процедура педикюра предполагает лишь уход за ногтями и их покраску. На самом же деле красота ноготков – это лишь второстепенная цель. Главное – это здоровье ножек. Поэтому первое, что необходимо сделать, это привести в порядок кожу ступней.


• Поместите ножки в ванночку с ароматическими маслами и содой. Вода должна быть теплой. Двадцати пяти минут в такой ванночке будет достаточно для размягчения кожи.


• Теперь пришло время обрабатывать пяточки. Для этого воспользуйтесь станком. Двигайтесь к краям от центра. Станок следует держать так, будто вы очищаете картошку от кожуры. Важно не трогать кожу в области центра пяток, в противном случае она там нарастет с двойной силой.


• Уделите особое внимание мозолям. Перед процедурой обработайте их смягчающим средством. С задачей удаления мозолей отлично справится жидкий чистотел. Работать с ним необходимо в перчатках. Смажьте жирным кремом место около мозоли. Данное вещество может пожечь кожу на ногах и на руках. Поэтому будьте предельно аккуратны. Обработайте им мозоли, а затем пройдитесь станком и хорошенько промойте ногу.


• Затем обработайте станком часть стопы сбоку.


• После этого обработайте станком пальцы.


• Отшлифуйте ступни и пяточки специальными пилочками.


Теперь пришел черед взяться за ноготки. Сначала придайте ногтям нужную форму, воспользовавшись крупнозернистой пилочкой. Обработайте штопфером проблемные ногти. Затем нанесите специальное средство на кутикулу и опустите ножки в водичку. Обрежьте кутикулу к центру от краев. По мере необходимости, помимо ножничек, воспользуйтесь щипчиками. Если вам не по нраву такой способ, можете ограничиться лишь размягчением кутикулы и ее отодвиганием палочкой из апельсинового дерева. Данный способ является более щадящим. Завершающий штрих – нанесение крема и скраба. Побалуйте ножки массажом в процессе нанесения скраба. Затем закрепите результат кремом.


Помимо основных действий, которые предполагает процедура педикюра, каждой девушке под силу провести еще некоторые манипуляции в домашних условиях, дабы ощутить себя так, будто вы только что вернулись со спа-процедуры. Например, вы можете испробовать на себе кофейную ванночку для ног. Для этого просто добавьте в воду следующие ингредиенты: кофе молотый (столовая ложка), апельсиновое, мятное, лимонное масла и соль (две столовые ножки). Ваши ножки будут вам благодарны за столь бережное отношение, а вам удастся по-настоящему расслабиться.


Как видите, нет абсолютно ничего сложного в процедуре педикюра. От вас требуется лишь немного практики. Желаем удачи!

Уроки педикюра для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: