Как сделать педикюр химический в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 2951 |

педикюр химическийпедикюр химический

Представительницы прекрасного пола знакомы с большим количеством способов осуществления процедуры педикюра. Одни отдают предпочтение педикюру классическому, другим по нраву больше приходится аппаратная процедура педикюра, а третьи в восторге от спа. Как видите, существует огромное количество разновидностей данной процедуры. В этой статье мы предлагаем рассмотреть, что собой представляет педикюр химический (или как его еще называют – кислотный педикюр).

Педикюр химический

Педикюр химическийПедикюр химический


Наверное, никто не станет отрицать, что фраза «химический педикюр» кажется довольно-таки опасным и пугающим названием. Однако это лишь первое ошибочное умозаключение, так как данная процедура является безопасной и невероятно простой. Некоторые мастера именуют кислотный педикюр не обрезным или кремовым. Это обусловлено тем, что при проведении химического педикюра стопы обрабатываются особым средством – кремом, содержащим разнообразные кислоты. Через некоторое время данное средство снимают вместе с частичками огрубевшей кожи, которые так часто причиняют неудобства женщинам. Кислотная основа, которая входит в состав крема, во много раз увеличивает эффективность данной процедуры и в то же время сокращает длительность ее проведения.

К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может позволить опробовать на себе процедуру кислотного педикюра. Это связано с тем, что химический педикюр предполагает ряд противопоказаний. Итак, что может являться преградой для осуществления данной разновидности педикюра:


• Механические повреждения участков кожи (трещинки, ранки, царапины).


• Грибковые поражения ногтей и кожи.


• Наличие аллергической реакции на ингредиенты препарата.


Если вышеперечисленные противопоказания не относятся к вам, можете смело приступать к проведению процедуры химического педикюра в домашних условиях или же воспользоваться услугой салонного мастера.


Теперь предлагаем подробно рассмотреть этапы проведения химического педикюра:


1. Предварительный осмотр стопы. Тщательно осмотрите свои ножки перед тем, как предпринимать какие-либо действия. Если вы осуществляете процедуру педикюра в домашних условиях, воспользуйтесь зеркалом, дабы с точностью оценить состояние своих стоп.


2. Нанесите средство для дезинфекции.


3. Удалите остатки старого лака.


4. Погрузите ноги в теплую ванночку на три-четыре минуты. Затем насухо протрите ноги и нанесите на них средство-дезинфектор.


5. Теперь следует воспользоваться химическим средством, которое позволит избавиться от натоптышей. В качестве такого средства может выступать как раствор, так и крем, приготовленный в соответствии с инструкцией. Чтобы нанести состав, воспользуйтесь ватным диском. После этого оберните ножки пищевой пленкой на семь-десять минут.


6. Затем удалите пленку, воспользовавшись мягкой пилочкой и салфеткой. После этого следует вновь нанести дезинфектор и протереть ножки полотенцем.


7. Обработайте проблемные зоны, прибегнув к помощи абразивной пилочки.


После выполнения всех вышеперечисленных действий можете смело переходить к декоративному дизайну ноготков.


Какие же преимущества вы получите, отдав свое предпочтение химическому педикюру?


• Доступная стоимость (это касается проведения процедуры и в домашних условиях, и в салоне).


• Существенная экономия вашего времени (вам не придется долго и мучительно распаривать ножки в воде).


• Вы распрощаетесь с мертвыми клетками кожи на ступнях.


• У вас есть возможность обезопасить свои ножки с помощью антисептической обработки.


• Данную процедуру позволено проводить беременным женщинам, так как состав не содержит в себе вредных веществ.


Итак, теперь вы знаете, что собой представляет химический педикюр. Чтобы понять, подходит ли данная процедура по уходу за кожей ног именно вам, следует испробовать ее на себе. Желаем удачи!

Педикюр химический: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: