Как сделать мужской педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 4419 |

мужской педикюр в домашних условияхмужской педикюр в домашних условиях

Назвать ступни самой заметной частью мужского тела тяжело. Однако ноги и ногти мужчины также нуждаются в заботе и уходе так же, как и другие части тела. Педикюр является обязательной гигиенической процедурой, по значимости сравнимой с чисткой зубов, как для представительниц прекрасного пола, так и для представителей сильного пола. К тому же, в летнее время года многие мужчины предпочитают носить открытую обувь, поэтому упрятать неухоженные нездоровые ногти не получится при всем желании. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как сделать мужской педикюр в домашних условиях.

Мужской педикюр в домашних условиях

Мужской педикюр в домашних условияхМужской педикюр в домашних условиях


Ежедневного мытья ног совершенно недостаточно, дабы содержать ступни в полном порядке. Пару раз в месяц по полчаса времени следует посвящать гигиеническим процедурам. Конечно же, в идеале было бы посетить салон красоты, где вам окажут профессиональную помощь. При этом вам придется тратить собственное время и финансовые средства. А можете самостоятельно освоить технику педикюра и осуществлять его в домашних условиях.

Итак, чтобы провести данную процедуру, следует подготовить некоторые инструменты:


• Пемза.


• Ножницы с острыми кончиками.


• Пилочка для ногтей.


• Алмазная пилка для ступней. Такая пилка очень мягко, более аккуратно металлической пилкой, обрабатывает ногти.


• Пилочка для полировки ногтей.


• Деревянная лопаточка.


Первое, что необходимо сделать – это подготовить тазик, наполненный теплой водой. Добавьте в воду поваренную соль, щепотку лимонной кислоты или пару капель жидкого мыла. Пункт принятия ножной ванночки перед педикюром можно и пропустить, если вы только что вышли с ванной. Ножная ванночка нужна для распаривания стоп, с распаренных пяток проще удалять ороговевшие слоя кожи. Итак, поместите две ноги в ванночку с теплой водой. Спустя двадцать минут вытащите одну ногу из тазика и начинайте, воспользовавшись пемзой, интенсивно натирать пятку, после этого перейдите на всю ступню. После ступни переходите на мизинец и большой палец. Как только вы заметите результат и будете им удовлетворены, переходите ко второй ноге.


Затем вооружитесь пилочкой и начинайте чистить ногтевое ложе, приподнимая при этом кутикулы. Не нужно ее срезать, если она незаметна. Как только вы справитесь с кутикулами, можно переходить к следующему этапу – придание ногтям правильной формы. Если они слишком сильно выросли, подрежьте их, воспользовавшись специальными щипчиками и ножницами. Линия среза должна быть ровной, от края нужно, чтобы осталось примерно два миллиметра. Если слишком коротко обрезать ноготь, есть риск того, что он начнет врастать. Подравняйте и поправьте пилочкой край ногтя. С помощью лопатки оформите форму ногтя.


После всех проведенных манипуляций оценивающе взгляните на свои ногти. Если они отличаются здоровым цветом и прямой поверхностью, вам очень повезло. Если же ситуация прямо противоположная, устраните все проблемы, заручившись поддержкой полировочной пилочки. Нельзя спиливать волны слишком глубоко. После подобных процедур ногти будут выглядеть здоровыми, ухоженными и красивыми.


При желании вы можете покрыть ногти бесцветным лаком. Подбирайте лак с укрепляющим эффектом. Главная функция лака – защитная функция. Поэтому мужчине стоит отбросить идею разукрасить свои ногти всеми цветами радуги.


Завершающий этап педикюра - увлажнение ступней смягчающим кремом. После применения крема сделайте своим ступням небольшой массаж.


Как видите, совсем нетрудно самостоятельно проводить процедуру педикюра в домашних условиях. Желаем удачи!

Мужской педикюр в домашних условиях: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: