Как сделать педикюр дома быстро

Ногти - маникюр | Просмотров: 3364 |

педикюр дома быстропедикюр дома быстро

Многие девушки считают, что вся процедура педикюра заключается лишь в нанесении лака на ногти пальцев ног. На самом деле это огромнейшее заблуждение. Прежде всего, педикюр необходим для здоровья ваших стоп. Ведь на ноги припадает огромная нагрузка, и они очень нуждаются в качественном уходе и заботе. Легкая походка, оздоровление ног, очищение – все это является результатом педикюра. Вам совершенно не надо посещать салон красоты, дабы ваши ножки всегда комфортно себя чувствовали. Как сделать педикюр дома быстро? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Домашний педикюр

Домашний педикюрДомашний педикюр

Итак, чтобы самостоятельно сделать педикюр в домашних условиях, вам понадобятся некоторые средства гигиены и инструменты. Как только вы их приобретете, можете смело приступать к процедуре.

Для начала следует снять лак (если он есть) с ногтей и опустить ножки в тазик, наполненный теплой водой. Растворите в воде морскую соль, мыло, гель или нашатырный спирт с содой. Это позволит смягчить кожу ног. Рекомендуется избегать горячей воды, так как она способствует повышению артериального давления, что вам совсем ни к чему. Можно добавить в ванночку разнообразные масла и растворы. Чтобы суметь правильно подобрать их, ознакомьтесь с нижеследующим текстом:


• Чтобы избавиться от тяжести в стопах, смягчить кожу и укрепить сосуды, прибегните к использованию ароматной соли для ванночки.


• Для дезинфекции мелких трещин и ранок на ногах приготовьте отвар коры дуба (четверть стакана на литр воды) и добавьте в ванночку.


• Дабы избавиться от волдырей на стопах, добавьте в ванночку три капли масла чайного дерева.


• Если вас мучает усталость в стопах, в ванночку следует добавить десять-пятнадцать капель эфирного масла лаванды или мяты.


Как только вы размягчите стопы в ванночке, смело приступайте к их очищению. Для этого следует воспользоваться косметической теркой или мелкозернистой пемзой для ног. Эти приспособления помогут избавиться от ороговевших участков кожи. Просто проводите круговыми движениями по стопе, особое внимание уделите пяткам и местам, на которых имеются натоптыши и мозоли. Ни в коем случае не срезайте мозоли и натоптыши бритвой. Вы можете занести инфекцию или поранить стопу. После данной процедуры нанесите на ноги скраб и тщательно помассируйте их. Затем смойте средство теплой водой. Воспользуйтесь косметическими щипчиками, чтобы удалить натоптыши и мозоли. После этого нанесите на стопы крем, увлажняющий кожу.


Обработка ногте

Обработка ногтей

После того, как вы привели в порядок нежную кожу ног, можно приступать к процедуре подпиливания ногтей.

• Для начала следует подрезать ногти, воспользовавшись маникюрными ножницами. Придайте форму прямоугольника или квадрата вашим ногтям. Такая форма поможет избежать врастанию ногтей в кожу. Ноготь на большом пальце должен быть чуть длиннее остальных.


• Костяной или деревянной тупой палочкой очистите ноготь от грязи.


• Перед тем, как отодвигать кутикулу, смажьте ногти несколькими каплями масла. Срезать кутикулу строго не рекомендуется, ведь именно она препятствует попаданию грязи и занесению инфекции.


• Воспользовавшись косметической палочкой, отшлифуйте ногти и придайте им аккуратную форму. Подпиливать ногти следует от края к центру, в противном случае они станут крошиться и будут ломкими.


• После обработки ногтей, необходимо обезжирить их, прибегнув к использованию спирта или жидкости для снятия лака.


• Последний штрих – декоративное оформление ногтей. Сначала нужно нанести лак-основу, затем – прокрасить их цветным лаком в два слоя, и в завершение – покрыть лаком-закрепителем.


Поскольку именно на стопах сосредоточено множество нервных окончаний, массаж после педикюра считается очень полезной и приятной процедурой. Помассируйте свои ножки, после чего нанесите питательный крем. Теперь ваши стопы выглядят здоровыми и красивыми! Как видите, ничего сложного в педикюре в домашних условиях нет. Прислушиваясь к некоторым основным советам, вы без труда сумеете выполнить весь алгоритм действий и получить при этом массу удовольствия!

Педикюр дома быстро: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: