Как правильно делать педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3079 |

педикюр в домашних условияхпедикюр в домашних условиях

Мы разберемся, как правильно делать педикюр дома, а также поговорим о том, как правильно красить ногти и каким тенденциям отдать предпочтение.

Модные идеи педикюра

Модные идеи педикюраМодные идеи педикюра


Перед нанесением цветного лака, обязательно нанесите на ногти бесцветную основу. Это поможет сохранить педикюр надолго. Дождитесь его полного высыхания. Кстати, чтобы не испачкать пальцы ног, неплохо бы запастись «растопырками», в крайнем случае, положите неподалеку ватную палочку, смоченную в ацетон, чтобы вовремя убирать лак, попавший на кожу.

Затем наносим слой цветного лака, начиная с середины ногтя, после – постепенно закрашиваем края. Популярными цветами лака считаются красный, оттенки бежевого, кремового, вишневого, бирюзового, мятного.


Если хочется чего-то необычного, можно накрасить ногти классическим френчем – таким образом, ваши ножки будут выглядеть еще более привлекательно, или пойти дальше и украсить ногти различными орнаментами, геометрическими узорами, стразами, полосами или цветами. Модным этим летом считается радужный педикюр, а также педикюр с морскими мотивами. Часто женщины используют для педикюра лаки двух сочетающихся между собой цветов: синий и бирюзовый, желтый и оранжевый, фиолетовый и розовый.


Как сделать педикюр в домашних условиях

Этап подготовки

Для того чтобы застаревшие частички кожи, натоптыши и мозоли легко устранились, ножки нужно хорошенько пропарить. Для этого подготовьте теплую ванночку с добавлением мыла, морской соли, эфирного масла или сока алоэ. Не спешите, расслабьтесь и помните, такая процедура подарит вам очень приятные ощущения. Дождитесь, пока ноги распарятся, и только после этого вытаскивайте их из тазика. Если температура воды недостаточно высока, периодически подливайте горячую воду.

Обработка кожи

Распаренная кожа ножек хорошо поддается процедуре очистки. Чтобы цвет ног стал приятным, розоватым, а пяточки размякли, воспользуйтесь пемзой или специальной щеткой для стоп и пяток.

Кожа вокруг ногтей

Часто бывает так, что именно на пальчиках образуются неприятные натоптыши. Избавляться от них следует, используя грубую пилку для ногтей. Аккуратно пройдитесь нею по загрубелым участкам кожи, спиливая ороговевшие частички. Уделите особенное внимание большому пальцу и мизинцу. Завершите процедуру нанесением скраба, помассируйте ноги и смойте теплой водой остатки вещества. Затем насухо протрите ногти.

Обработка ногтей

Используя бамбуковую или апельсиновую палочку, аккуратно опустите кутикулу. Если она сильно выступает и отслаивается от ногтя, можно воспользоваться ножничками, и аккуратно ее срезать. Когда с кутикулой покончено, обратите внимание на ногти. Если на них есть желтый налет, утолщения или пятна, обязательно отполируйте их при помощи пилки. Далее обрежьте ногти, образуя прямую линию. Допускается, чтобы длина ногтей на ногах на 1 миллиметр выступала за палец. Чтобы немного сладить края обреза, пройдитесь по ногтям пилочкой, придавая им оптимальную форму. Помните, слишком короткие ногти на ногах это не только не очень красиво, но и небезопасно, так как есть риск их врастания в кожу.

Нанесение крема

В завершении процедуры педикюра нанесите массажными движениями крем на ноги.
Итак, казалось бы все. На самом деле таких мер в действительности достаточно для поддержания ног ухоженными и красивыми. Но едва ли сейчас можно встретить женщину, которая выходит на улицу с не накрашенными ногтями, особенно если речь идет о весенне-летнем периоде.


Как правильно делать педикюр в домашних условиях: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: