Как сделать модный педикюр

Ногти - маникюр | Просмотров: 2837 |

 

Как сделать модный педикюрКак сделать модный педикюр

В теплое время года всегда хочется побаловать себя стильным педикюром. Как сделать модный педикюр в домашних условиях? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как сделать модный педикюр

Как сделать модный педикюрКак сделать модный педикюр


Прежде чем приниматься за поиски оригинальных идей для оформления своих ноготков на пальцах ног, следует понять, что педикюр – это процедура, которая включает в себя не только этап нанесения лака на ногти, но и ряд других действий, необходимых для здоровья и красоты наших ногтей. Ниже приведена пошаговая инструкция проведения педикюра в домашних условиях. Вам совершенно необязательно посещать салон красоты, дабы привести свои ноготки в порядок. Каждая девушка сумеет осуществить данный ритуал самостоятельно, заручившись помощью необходимых инструментов.

• Первым этапом педикюра является подготовка ног. Для начала следует удалить с поверхности ноготков старый лак. Затем нужно подготовить ножную ванночку. Можете смело использовать полюбившиеся вам эфирные масла или морскую соль. Как только кожа станет мягкой, воспользуйтесь пемзой для удаления ороговевшей кожи и мозолей. После этого ополосните ноги, насухо вытрите их и нанесите любой питательный крем.


• После применения ножной ванночки важно подождать тридцать минут и лишь затем приниматься за работу с ногтями. Подрежьте ногти по прямой линии, вычистите ногтевую пластину. Теперь нанесите на кутикулу специальное средство, а затем отодвиньте ее, воспользовавшись специальной лопаткой.


• Только после этих действий можно переходить к самому интересному этапу – этапу нанесения лака. Для начала необходимо протереть ногти ватным диском со спиртом. Теперь нанесите на ногти лак-основу. После того как он подсохнет, прокрасьте ноготки выбранным лаком в два слоя. Затем создайте на ногтях рисунок и закрепите педикюр закрепляющим лаком.


Существует множество оригинальных идей для педикюра. Это могут быть и цветочные мотивы, и однотонные, и контрастные варианты, и темные, и светлые, и спиралевидные, в горошек, в полосочку. Вы можете изобразить на ногтях звездочки, геометрические фигуры, ракушки, животных. Ниже представлено несколько идей оформления ногтей на ногах.


• Креативной и интересной идеей для летнего педикюра является украшение ноготков сияющими камнями. Со стразами следует работать предельно осторожно. Они должны подчеркивать солидность и вкус обладательницы подобного педикюра. Используйте сверкающие камушки в меру. Стразы должны быть небольшого размера, также они должны сочетаться с цветом основного лака на ногтях.


• При желании можно полностью покрыть ногтевую пластину стразами. Такой дизайн великолепно подойдет к какому-либо торжественному событию.


• Также можете украсить ногти полоской стразов. Выглядит очень смело и ярко. К тому же, на подобное оформление не уйдет много времени. Полоска может быть расположена по горизонтали, вертикали или диагонали.


• Необыкновенно мило смотрится дизайн ногтей в виде божьих коровок. Для создания такого педикюра вам понадобятся лаки красного и черного цвета.


• Если вы не желаете тратить много времени на оформление ногтей на ногах, отдайте свое предпочтение однотонному педикюру. Для того чтобы он смотрелся выигрышно, важно прислушаться к некоторым советам:


1. При выборе цвета отдавайте предпочтение неоновым ярким цветам, дабы педикюр не выглядел скучным. Особенно хорошо такие цвета будут подходить обладательницам смуглой кожи.


2. Подключите фантазию. Необязательно красить все десять ногтей одним и тем же цветом. Вы можете нанести на несколько ноготков контрастный оттенок, а остальные покрыть нейтральным лаком.


3. Украсьте однотонный педикюр блесточками (в разумных количествах).


4. Прокрасьте каждый ноготок, согласно расположению цветов радуги. Подобный педикюр великолепно подойдет для яркого любимого наряда.


Теперь вы знаете, как можно разнообразить привычный, уже успевший наскучить вам педикюр. Желаем удачи!


Как сделать модный педикюр: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: