4 идеи педикюра в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3391 |

идеи педикюра в домашних условияхидеи педикюра в домашних условиях

За окном уже совсем тепло, так что пора привести в порядок ножки. Ведь скоро они будут дефилировать под палящим солнцем в открытых босоножках, нельзя ударить в грязь лицом. Эти идеи педикюра в домашних условиях доступны любой девушке, занимают немного времени, но хорошо смотрятся в обстановке лета.

Сегодня существуют тысячи вариантов дизайна ногтей, один красивее другого. Но большинство, все же, требует наличия дополнительных инструментов: кисточек и палочек, гель-лака, лампы для маникюра. Здесь же собраны такие идеи для педикюра, которые можно сделать без дополнительных приспособлений и специальных навыков. Просто сидя перед телевизором и пользуясь обычным лаком для ногтей.


Идеи педикюра в домашних условиях:

  1. Цветик-семицветик.
  2. Блестящий акцент.
  3. Полоски.
  4. Кружевные узоры.

 

 

Цветик-семицветик

Цветик-семицветикЦветик-семицветик


Летом даже самые смелые идеи выглядят как само собой разумеющееся, поэтому яркий разноцветный педикюр будет «в тему». Просто выберите любимые лаки ярких оттенков, сочетающихся между собой, и прокрасьте или ногти. Например, большие пальцы – голубым, указательные – фиолетовым, средние – желтым, безымянные – оранжевым, мизинцы – изумрудным. Не рекомендуется брать блестящие оттенки, только матовые или глянцевые. Желательно, чтобы покрытие было плотным, непрозрачным.

Такому педикюру не нужны дополнительные украшения: стразы, бусины, блестки. Он подойдет к любой обуви и будет идеально смотреться на пляже или курорте.


Блестящий акцент

Использование блесток – лучший способ привлечь внимание к ногам. Такие идеи педикюра в домашних условиях предусматривают использование специальных блесток (есть в любом магазине косметики) или лака с крупными сверкающими частичками. Его наносят только на ногти больших пальцев, иначе получится аляповатый и неаккуратный вид.

Нанесите на ноготь базовый оттенок, тот, которым прокрашиваете и остальные пальцы. Это может быть и прозрачный, нейтральный цвет, и насыщенный темный. Дайте ему высохнуть, а затем покройте ногти блестящим покрытием. Можно нанести его на всю поверхность или же на кончик ногтя. В последнем случае не стоит бояться, если граница между матовой и блестящей частью неравномерна – это лишь добавит оригинальности.


Полоски

Очень красивый педикюр выходит, если нарисовать на ногтях полоски: вертикальные, горизонтальные, косые, разнонаправленные. Рисунок, как и в предыдущем случае, лучше сделать только на ногтях больших пальцев: остальные обычно слишком маленькие, поэтому полоски трудно сделать, и выглядят они аляповато.

Педикюр в полоску делают в такой последовательности:


1. Покрывают ногти базовым цветом и дают слою хорошо просохнуть.


2. Наклеивают на ноготь кусочек скотча, располагая его по направлению будущей полоски. Наносят второй слой лака другого цвета. Дают ему высохнуть.


3. Третью полоску делают аналогично.


Чтобы рисунок получился, средство для покрытия должно иметь насыщенный непрозрачный цвет. Если такого в наличии нет, подберите 2-3 оттенка одного цвета и наносите от светлого к темному.


Блестящие лаки не подходят, а вот матовые или глянцевые – идеальны.


Кружевные узоры

Оригинально выглядят идеи педикюра в домашних условиях, для которых используют кружево. Это нежный и, одновременно, изысканный дизайн. Выбирайте для него белое или черное кружево без объемных узоров. Педикюр в белом цвете нежнее, а в черном – ярче.

Из кружев вырежьте кусочки по размерам ногтевой пластины. Покройте ногти любимым лаком и сразу же накройте слой кружевом, осторожно разравнивая его спичкой или зубочисткой. Дождитесь, пока слой высохнет, и нанесите 1-2 слоя прозрачного лака.


Лето – самое время, чтобы проявить фантазию. Не бойтесь реализовывать свои выдумки, может быть они станут новым трендом.

Идеи педикюра в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: