Как сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3762 |

Как сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условияхКак сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условиях


«Желание и труд все перетрут», - говорит народная мудрость. Именно это можно и сказать о том, что красивый маникюр и педикюр можно сделать и в домашних условиях. Главное, чтобы под рукой были все необходимые инструменты и немного свободного времени, чтобы лак хорошенько высох.


С чего начать? С поиска нужных инструментов для маникюра и педикюра. Это пилочка для формирования основы ногтей, пилка для шлифования ногтей, основа под лак, кусачки для кутикул, и сам лак. Если хотите немного креатива, то помогут блески и мелкие камушки.

 

Как сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условиях

  

Как сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условияхКак сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условиях

 


Форма ногтей - это то, с чего вам нужно начать. Для этого следуйте нескольким правилам:


1. Начинайте делать маникюр, предварительно сняв остатки старого лака
2. Приступайте к удалению кутикулы. Если у вас дома есть полупрофессиональный маникюрный аппарат, то он также поможет сделать красивую форму от начала роста ногтей.
3. Придайте форму ногтям. Лучше не использовать «кусачки для ногтей», а пилочку, так как с ее помощью вы не травмируете ногтевую пластину.
4. Форма всех ногтей и их длина должна быть одинакова. Если у вас какой-то ноготь сломался, делайте все остальные под его длину. Форма значения не имеет - все зависит от ваших вкусов, можете делать круглую, овальную или прямоугольную.
5. Результат формы закрепите пилочкой для шлифования.

 

Маникюр и педикюр в домашних условиях фото

 

Как сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условияхКак сделать красивый маникюр и педикюр в домашних условиях

 


Эти действия обязательны и для маникюра, и педикюра. С помощью специальной щетки заберите остатки ногтей. И готовьтесь к нанесению лака.


1. Обезжирьте ногтевую пластину специальным раствором.
2. Нанесите базу под лак. Если вы используете обыкновенный лак из магазинов, то нанесения базы - это обязательный элемент. Почему? Поскольку вы не знаете наверняка о качестве лака.
3. Гель-лак можно использовать в домашних условиях только тогда, если у вас дома есть специальная лампа, которая быстро высушивает результат. Без лампы вы будете делать маникюр очень долго.
4. Если хотите добиться хорошего результата в домашних условиях, чтобы ногти выглядели как после профессионального маникюра, то выбирайте обыкновенный лак, но матовый. Он равномерно наноситься на всю ногтевую пластину.
5. Когда база под маникюр высохла, нанесите равномерный слой лака. Нужно начинать не от линии роста ногтей, а именно от середины ногтя. Так вы сможете более аккуратно распределить лак по всей ногтевой пластине.
6. Желаете креативности в маникюре и педикюре? Можете на первый раз нанести на часть ногтя простые блестки сразу после нанесения основного тона лака для ногтей. Наносите блестки или на кончики ногтей или на линию роста ногтей и старайтесь, чтобы было примерно одинаково нанесено на всех ногтях. Нельзя блестки ничем придавливать, пока они не высохнут.
7. Результат закрепите прозрачным лаком, так ваши ногти не будут создавать излишние хлопоты, не будут цепляться за одежду.
8. Тот же самый алгоритм подойдет и для педикюра.


9. Всегда можете смело креативить. Можете для декорирования ногтей использовать специальные камушки, переход цветов и т.д. Например, можете сделать маникюр-френч. Для этого нанесите один тон - главный на всю ногтевую пластину, а потом контрастный цвет лака на кончики ногтей. Чтобы линия получилась ровной, отделите ее специальной лентой для французского маникюра, которую можно легко купить в любом магазине.


Не забывайте, если вы после нанесения основного цвета лака занимаетесь декорированием ногтей, то всегда результат нужно закреплять прозрачным лаком.


Делать маникюр и педикюр в домашних условиях - легко, ведь вы самостоятельно выбираете, сколько времени уделить этому делу, и во время процесса у вас могут возникнуть креативные идеи.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: