Маникюр бабочка- как сделать самой

Ногти - маникюр | Просмотров: 2437 |

 

Маникюр бабочкаМаникюр бабочка


С приходом весны и лета все девушки, словно бабочки, распускают крылья и порхают на улицах. Поскольку на улице уже тепло и не нужно прятать свои руки под перчатками, так почему девушкам не уделить больше внимания своему маникюру? Например, сделать легкий маникюр в стиле «бабочка».


Мастер маникюра или самостоятельно? Для вас есть два выбор, как сделать маникюр «бабочка»: либо пойти к мастеру, или пробовать сделать такой узор самостоятельно? Это зависит от множества факторов, как, например, занятость, наличие желания развивать свои умения, терпения, а также финансовых возможностей. Если вы работающая женщина, у которой все идет четко по графику, то, в большинстве случаи, вам легче пойти к мастеру, нежели самостоятельно играться с рисованием бабочек на своих ногтях. Но есть и такие девушки, которые смогут инвестировать деньги в свое обучение, купить все необходимы инструменты и сделать такой маникюр самостоятельно.

 

Маникюр бабочка

  

Маникюр бабочкаМаникюр бабочка

 


Что вам понадобится? Несколько цветов лака - это может быть обычный лак, но отдайте предпочтение гель-лаку, а также кисточки. Одна кисточка должна быть очень тоненькой - для рисования узора.


Первый шаг. Подготовительный. Любой маникюр будет хорошо смотреться на ухоженных ногтях. Поэтому, сделайте аппаратный маникюр или просто заберите правильно кутикулу и лишнюю кожу, очистите ногти от остатков предыдущего лака, обезжирьте основу. И после всех этих дел вы можете приходить к основному этапу.


Шаг второй. Основа. Сделайте одним или двумя цветами основу вашего маникюра. Проще говоря, нарисуйте ногти по всей длине одним видом лака, дайте ему хорошенько высохнуть или подсушите с помощью специальной маникюрной лампой.

 

Маникюр бабочка фото

 

Маникюр бабочкаМаникюр бабочка 

 


Шаг третий. Рисование. Переходите к самой тщательной стадии работы. Берите кисточку для рисования и сделайте под углом 45 градусов тоненькую линию - она должна стать границей между крыльями будущей бабочки и основным тоном маникюра. Дальше - зарисуйте край в фоновый цвет бабочки. Дайте высохнуть.


Шаг четвертый. Крылья. Опять берите кисточку для рисования и черный лак. И плавными движениями рисуем крылья бабочки. Откроем вам секрет - в маникюре бабочки с крыльями всегда основным есть черный лак, которым рисуют крылья. Так что один раз научитесь рисовать крылья, и вы сможете сделать на любом фоне изумительный маникюр.
Шаг пятый. Детали. Дальше, на собственное усмотрение, вы можете дорисовать детали бабочки. Хотите - прорисуйте усики бабочки, хотите - сделайте на крыльях сеточку с черного лака, если есть желания - декорируйте все мелкими камушками. Проявите свое мастерство.


Шаг шестой. Закрепите результат. Берите прозрачный лак и хорошенько нанесите на все ногти, чтобы закрепить результат. Так ногти будут хорошо выглядеть и создавать эффект мерцания.


Цвета. Для маникюра бабочки, как мы уже говорили, подойдут много видов и цветов лака. Вы можете сделать основание ногтей любым - белым, серым, красным, зеленым, а потом сверху нарисовать крылья, причем в любом месте на ногте.


Также вы всегда можете украсить бабочкой только один пальчик на вашей руке. Это очень удобно особенно для тех, кто только учиться искусству рисования на ногтях, а также вносит свою изюминку. Так что выбор - только за вами.


Вы всегда можете воспользоваться услугами мастера по маникюру и даже подыскать себе красивые идеи дизайна ногтей в интернете или на его странице. У мастера уже большой опыт, поэтому он сделает маникюр бабочка для вас быстрее и качественней.


Если вы все же хотите попробовать делать маникюр самостоятельно, то обязательно делайте его заранее, но ни в коем случае перед важным событием, чтобы подучиться.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: