Как сделать маникюр шахматы самостоятельно

Ногти - маникюр | Просмотров: 3782 |

Как сделать маникюр шахматы самостоятельноКак сделать маникюр шахматы самостоятельно


Хотите креативный маникюр, который будет хорошо смотреться на ваших ноготках и привлекать внимание других людей? Нет ничего проще! Сделай себе маникюр шахматы, так как он подчеркнет вашу индивидуальность, а сделать его вы сможете даже самостоятельно дома. Для этого вы можете использовать разные лаки, главное, чтобы они контрастировали между собой, то есть берите белый-черный, серый-розовый и т.д.


Вариантов, как сделать маникюр «шахматы», есть довольно много. Сегодня мы рассмотрим три способа, для которых вам понадобиться два лака - черный и белый, основа под лак, а также одна или две тонкие кисточки для лака.
Начинаем с подготовки. Сначала снимите все остатки предыдущего лака, потом обезжирьте ногти. Подготовьте их к нанесению лака, поэтому сначала нанесите на ногти основу. Дальше приступаем к работе по одному из вариантов, которые описаны ниже.

Как сделать маникюр шахматы самостоятельно 

Как сделать маникюр шахматы самостоятельноКак сделать маникюр шахматы самостоятельно

Как сделать маникюр шахматы самостоятельноКак сделать маникюр шахматы самостоятельно 


Вариант первый - здесь нужна ваша точность и тонкая кисточка. Для этого возьмите черный лак и тонкой кисточкой на ногтевой пластине нарисуйте линии вдоль и в поперёк, чтобы образовалось, как минимум, три линии на три. Дальше с помощью лака зарисуйте через один клетки, которые вы получили, в черный цвет. Дайте лаку высохнуть. Зарисуйте другие клетки в белый цвет. Дайте высохнуть. Если линии соприкосновения двух лаков вышли неаккуратно, то их можете зарисовать, например, серебряным лаком в виде тонкой линии. Так получиться, что это была ваша изначальная затея.

Вариант второй - требует меньше усилий. Нанесите на весь ноготь чёрную основу, дайте ей высохнуть. Дальше тонкой кисточкой нанесите три линии вдоль и поперёк, чтобы получилась сетка. Зарисуйте белым цветом те клетки, которые, по вашему мнению, должны быть светлыми. В таком маникюре есть один минус - он также нуждается в определенной точности от вас, чтобы не выйти на черный квадрат и не испортить весь маникюр. Поэтому, учтите это. Естественно, что вы сможете и на первый раз даже блестками украсить ваш маникюр в стиле «шахмат».


Если вы хотите меньше переживаний и хлопот, то вам идеально подойдет третий вариант. В его основании - использования специальной прозрачной фольги, край которой обрезан с трех сторон. Вы просто рисуете ногти в черный цвет, даете ему высохнуть. И приставляете эту фольгу, наносите, как вам нравиться лак, не боясь выйти за край. И вуаля - снимаете фольгу и ваш маникюр готов. Но здесь потребуется от вас больше времени, так как каждому квадратику нужно время, чтобы высохнуть, и только потом можно наносить лак на другой квадратик. Здесь стоит отметить, что вы можете также выбрать вместо фольги простые белые самоклеющиеся ленты для маникюра, которые используют для маникюра типа френч.

 

Как сделать маникюр шахматы видео

 

 


После всех трех вариантов маникюра обязательно нужно нанести прозрачный лак, чтобы он сделал ногтевую пластину более крепкой, закрепил сам маникюр и придал блеск. Когда прозрачный лак высохнет, позаботьтесь о ваших ногтях, кутикуле, пальчиках и нанесите специальное масло после маникюра.


Все эти три способа вы должны использовать, чтобы выбрать тот, который лучше всего подойдет именно вам. Естественно, что вы всегда можете использовать и другие цвета для маникюра, не обязательно это должен быть черный и белый, может быть черный и золотистый, серый и серебряный, зеленый и красный. Но выбор маникюра должен сочетаться с вашим нарядом и мероприятием, потому что с зелеными ногтями вряд ли вы пойдете на свадьбу к друзьям, если у вас платье будет классически кофейного цвета. Выбор, конечно же, за вами. Но мы рекомендуем делать маникюр такой, который нравиться вам, и который будет лучше отображать вашу индивидуальность.

 


(голосов: 20)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: