Как сделать маникюр с блестками в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 5111 |

Как сделать маникюр с блестками в домашних условияхКак сделать маникюр с блестками в домашних условиях


Сделать маникюр с блестками в домашних условиях можно за пять минут. Этот маникюр очень легкий в исполнении, но будет идеально смотреться на любом мероприятии, празднике, а если добавить блестки к маникюру френч, то у вас получиться идеальный деловой или повседневный маникюр.


Блестки в мире маникюра начали занимать свое место совсем недавно - буквально несколько лет назад. К тому времени было очень модно наносить просто лак, в основании которого уже есть блески. Но, как вы знаете, такой лак не придает ногтю красивого вида, так как он не сильно плотный, густой и в результате будет выглядеть обыкновенно. Поэтому мастерам маникюра пришла в голову идея использовать в качестве декора именно отдельные блески, так как такой маникюр смотреться изумительно и идеально подходит на важные церемонии, в том числе и на вручения разный наград в Голливуде.

Как сделать маникюр с блестками в домашних условиях 

Как сделать маникюр с блестками в домашних условияхКак сделать маникюр с блестками в домашних условиях

 


Форма ногтя для маникюра с блестками может быть любая, которую вы только пожелаете сделать. Хотите квадратную? Пожалуйста. А может быть овальную, или острую? Тоже подойдет хорошо. То же касается и длинны ногтя - от самых длинных и до очень сильно подрезанных - все это будет смотреться при таком маникюре красиво. Но тут стоит запомнить одно правило, если ногти длинные - лучше будет, если вы нанесёте блестки на край ногтей, а если короткие - то ближе к линии роста ногтей.

 

Как сделать маникюр с блестками видео


Готовьте свои ногти к маникюру. Маникюр с блестками так же, как и любой другой, будет красиво смотреться только на ухоженных ногтях и руках. Поэтому, сделайте красивую форму, проследите, чтобы ногти не слоились, и не было лишней кутикулы. Выровняйте тоненьким спонжем всю ногтевую пластину, только очень внимательно, что не навредить структуре своего ногтя. Если все это сделали, то переходите к следующему этапу.


Делаем маникюр с блестками самостоятельно. Для этого вам понадобиться однотонный, матовый лак, прозрачный лак, серебреные блестки и кисточка для нанесения этих блесток.

Как сделать маникюр с блестками 

Как сделать маникюр с блестками в домашних условияхКак сделать маникюр с блестками в домашних условиях

 

 


Нанесите слой черного лака на ногти и не давайте ему высохнуть. Сразу же берите кисточку и взмокните ее край в блестки, и, не касаясь ногтя, нанесите блестки на ноготь. Вы можете подумать, зачем брать кисточку и так легонько наносить блестки? Все очень просто. Так как именно с кисточкой вы сможете нанести равномерно блестки на ту часть ногтя, где вам нужно и именно столько, сколько захотите. Таким образом, вы сможете избежать неровностей. На каждый ноготь наносите блестки на одну и ту же часть, не экспериментируйте. И помните, что если у вас короткие ногти, то блестки должны быть около линии роста ногтей. Дайте высохнуть лаку и закрепиться блесткам.


Остался вам один этап - это нанести поверх всего ногтя и блесток прозрачный лак, который поможет закрепить блестки и придаст блеску вашему маникюру. Не забудьте, что красивые ногти - это только одна часть ухода за руками, поэтому нанесите еще увлажняющий крем на кожу вокруг ногтей, или специальное масло.


Есть еще один вариант маникюра с блестками. Очередность шагов такая ж, но ноготь будет в блестках весь. Как так, спросите вы? Для этого возьмите лак с блестками, нанесите его на весь ноготь, а потом нанесите такого ж цвета блестки. И маникюр с блестками по всему ногтю готов. Также вы можете сделать маникюр френч с блестками, для этого придется сначала нарисовать крайнюю линию ногтя, потом нанести однотонный полупрозрачный лак и посыпать все сверху блестками. И стильно, и оригинально.


Как вы поняли, делать маникюр с блестками в домашних условиях совершенно легко. Главное - это иметь под рукой все инструменты, немного желания и терпения. И с каждым разом у вас будет получаться все лучше.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: