Маникюр и педикюр разных цветов – моветон или писк моды?

Ногти - маникюр | Просмотров: 24555 |

Маникюр и педикюр разных цветовМаникюр и педикюр разных цветов

Маникюр и педикюр разных цветов – это моветон или писк моды? Насколько важно идеальное совпадение оттенков лака на ногах и руках и как правильно выбрать его цвет вы узнаете из этой статьи.

Красивый маникюр и педикюр – это не только предмет гордости для девушек. Красивые руки и аккуратные ногти на ногах дают почувствовать себя ухоженной, красивой. Модницы тщательно следят за трендами в маникюре и педикюре, стараясь не отставать за популярными веяниями.


Один из часто задаваемых вопросах о моде на цвета лака – допустим ли маникюр и педикюр разных цветов?


Маникюр и педикюр разных цветов:

  1. Дань классике.
  2. Разные цвета – это хорошо.
  3. Разноцветный лак – современный выбор.

 

Дань классике

Однотонный и одинаковый по цвету маникюр и педикюр – это, конечно, неувядающая классика. Наши мамы и бабушки выбирали одинаковые оттенки – это было модно, стильно и считалось образцом. Кроме того, оттенки лака для ногтей не имели такого разнообразия, как теперь, поэтому поддерживать одинаковый цвет ногтей на руках и ногах было просто.

Сейчас в моде разнообразие и полет фантазии, и маникюр и педикюр одного и того же цвета не является образцовым, хотя и имеет место. Лак для ногтей подбирают не просто согласно классическим требованиям, а под одежду, обувь, помаду, аксессуары. Дизайн ногтей предлагает разнообразные рисунки, аппликации, оформление лепкой и стразами, поэтому сохранять классический подход к маникюру и педикюру сложно.


Разные цвета – это хорошо

 Разные цвета – это хорошо Разные цвета – это хорошо


Мы уже разобрались, что разные цвета лака для ногтей на руках и ногах – это нормально, модно и интересно. Но как правильно выбрать цвет?

• Цвет лака на руках и ногах должен сочетаться: синий и зеленый – плохой пример, а красный и черный – хороший.


• Оптимально, если маникюр и педикюр разных цветов выполнен в разных оттенках одного цвета или хотя бы в одной палитре. Например, красный и бордовый, голубой и синий, оранжевый и коричневый.


• Цвет лака для педикюра должен быть темнее. Это правило.


• Что делать, если на руках или ногах выполнен френч? В дуэте можно использовать натуральный розовый, бежевый, прозрачный – то есть цвета, которые используются как основа для французского маникюра.


• Как быть с рисунками? Если маникюр с рисунками, их можно повторить и в педикюре, но только на больших пальцах.


• Если цвет одного из лаков – яркий, неоновый, второй оттенок лучше выбрать на пару тонов темнее. С двумя яркими цветами появится риск выглядеть, как попугай.


• Если маникюр выполнен в технике омбре или с другим ярким дизайном, ногти на ногах должны быть однотонными, но сочетаться по цвету с дизайном маникюра.


• Если не понятно, к чему подбирать цвет лака: в первую очередь он должен сочетаться с одеждой, а на ногах – еще и с обувью (особенно это важно для открытых и ярких летних босоножек), а затем – с аксессуарами, макияжем.


Разноцветный лак – современный выбор

Маникюр и педикюр разных цветов – это весело, красиво и удобно. Он дает возможность создать идеальный образ, где все будет идеально сочетаться между собой: одежда, обувь, украшения, маникюр, макияж. Женщина выглядит ярче, если маникюр отличается от педикюра, ведь такая концепция дает простор для использования лаков разных оттенков.

Разноцветный дизайн ногтей – это удобно. Педикюр женщина делает раз в 1-1,5 месяца, а вот маникюр – каждые 1-2 недели, поэтому не всегда есть возможность сочетать цвета на руках и ногах идеально. Каждый раз, сидя в кабинете у маникюрщицы, хочется попробовать что-то новое и, если бы одинаковый цвет маникюра и педикюра оставался правилом, жизнь была намного скучнее.


Разные цвета лаков для ногтей на руках и ногах – это всегда стильная изюминка. Главное – выбрать правильные сочетания.

Маникюр и педикюр разных цветов: видео


(голосов: 12)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: