Как сделать педикюр френч в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 7409 |

педикюр френчпедикюр френч

С приходом лета все женщины достают со своих шкафов легкую открытую обувь. При этом чуть ли не любая женщина задумывается о состоянии своих ногтей. Педикюр френч, особенно французский педикюр, считается классикой в современном мире, даже если кто-то будет говорить о том, что он уже давно вышел из моды. Ведь французский педикюр подходит под все, под любую одежду и под любой цвет обуви. Современные технология и индустрия моды упростила жизнь модницам, придумав гель-лак shellac, который носится после нанесения в среднем 3 недели.

Процедура педикюра

Процедура педикюраПроцедура педикюра

Итак, перед тем как сделать на ногах педикюр френч, нужно сделать педикюр. Какой бы вы не сделали педикюр френч, лучше всего он будет смотреться на ухоженных ногах. Поэтому нужно привести в порядок кожу стоп и пяток, убрать кутикулу. Для начала нужно распарить ножку, чтобы провести удаление загрубевшей кожи стоп. Это можно сделать пемзой, пилкой или же в салоне мастер педикюра сделает это кислотным пилингом с применением специальной кислоты или скомбинирует удаление специальным станком либо же с применением аппаратного педикюра.

После этого кожа станет гладкой, мягкой и можно будет приступать к удалению кутикулы на ногах. Для этого нужно нанести специальное масло либо крем для удаления кутикулы, а потом отодвинуть ее апельсиновой палочкой. Слишком длинные ногти на ногах выглядят не эстетично, поэтому старайтесь срезать ногти и придать им прямоугольную форму. Правильно срезанные ноготки избавят в дальнейшем от возникновения вросших ногтей. Для сохранения кожи мягкой, гладкой и предотвращение пяток от загрубения и появления трещин поможет ежедневный уход с применением питательного и увлажняющего крема.


Какой же цвет лака и форму ногтей выбрать, нанося педикюр френч?

Какой же цвет лака и форму ногтей выбрать, нанося педикюр френч?Какой же цвет лака и форму ногтей выбрать, нанося педикюр френч?

Выбор цвета лака зависит от вкуса каждой девушки и, конечно же, от формы самих ногтей. Классика в этом является сочетание белого и основы бледновато розового, прозрачного или бежевого цвета лака. Либо же можно использовать вместо белого какой-то цветной лак.

Бывает что, форма на ногтях не подходит под нанесение френча, который так привередлив в нанесении и, не имея хорошей формы ногтей, не очень хорошо будет смотреться. Из-за этого не стоит расстраиваться, ведь в любом салоне красоты вам помогут сделать желаемую форму специалисты в своем деле. А если это невозможно исправить обычным педикюром, то не стоит расстраиваться. Возможен вариант наращивание ногтей, что даст возможность получить желаемую форму на ногах.


Улыбка зависит от ваших предпочтений и от длины ногтей. Она может быть прямая или овальной формы, узенькая или широкая.
Также можно сделать френч треугольником, что тоже является сейчас модным.


Чтобы сделать педикюр френч более нарядным и красивыми можно между основой и кромкой ногтя прорисовать золотистую или серебряную линию, также можно украсить ногти стразами.


Очень модно стало не только просто сделать педикюр френч, а обрисовать ногти разными рисунками. Рисунок зависит от мастерства мастера педикюра. Также ноготки можно украсить блестками, камушками, специальным песком или фольгой.


Кромку ногтя можно рисовать цветным лаком, при этом все ногти могут быть разного цвета, что придаст яркость вашим ногтям и будет отлично выглядеть в летний период.


Совсем не обязательно, чтобы педикюр френч и маникюр были одинаковыми. Достаточно, чтобы они гармонировали друг с другом и дополняли. В этом сезоне актуально использовать всякие украшения и рисунки в золоте и металлике, также по-прежнему в моде будут геометрические и цветочные ноты, различные полоски.


Чтобы вы не выбрали, главным является и всегда будет в моде это ухоженные и аккуратные ногти. Соблюдая эти правила, вы всегда будете в моде.

Педикюр френч: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: