Как сделать маникюр омбре в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 4135 |

Маникюр омбре как сделатьМаникюр омбре как сделать

Омбре – это очень популярное нынче понятия из области женской красоты. Несколько лет назад огромной популярностью такая техника пользовалась в окрашивании волос, а сегодня омбре популярно также и на ногтях. Маникюр омбре выглядит очень свежо и стильно, но самым большим его достоинством является возможность экспериментировать с цветами и оттенками. Маникюр омбре – как сделать?

Маникюр омбре – как сделать?

Маникюр омбре – как сделать?Маникюр омбре – как сделать?


Такую разновидность маникюра можно сделать у опытного мастера либо набраться терпения и попробовать воплотить в жизнь самостоятельно. Высшим пилотажем данной техники является маникюр с переходом цветов от одного пальца к другому. Например, вертикально прокрашенный переход на мизинце от желтого к оранжевому, затем на безымянном от оранжевого к алому, на среднем от алого к темно-красному и так далее. Однако куда большей популярностью пользуется все же горизонтальный омбре маникюр, в котором используется 2-3 цвета.

Омбре маникюр – как сделать дома? Те, кому нравятся эксперименты со своей внешностью и ноготками, смело могут опробовать технику омбе на ногтях, не переступая порог своего дома. Только с виду такой маникюр кажется сложным, на самом же деле выполнять его довольно легко. Главное научиться технологии смешения цветов и переноса их на ноготь, а также не забывать о гармонии между сочетаемыми цветами.


Какие оттенки лучше использовать при маникюре омбре

Техника омбре может сочетать в себе плавный переход между двумя и более цветами. Обычно количество цветов в маникюре не превышает шести. Очень важно, чтобы цвета выглядели гармонично, именно поэтому рекомендуется использовать максимально близкие друг к другу оттенки. Однако это вовсе не означает, что омбре отрицает контраст. Так, в данной технике прекрасно могут одновременно сочетаться очень светлые и очень темные оттенки, а вот одновременное использование противоположных по гамме цветов может придать вашему маникюру излишней экстравагантности. Впрочем, если вы хотите добиться именно такого эффекта, то не стоит включать данную рекомендацию в список табу.

Ознакомимся с двумя самыми распространенными способами, которые помогут сделать маникюр омбре в домашних условиях.


Маникюр омбре – как сделать? Первый способ

Помимо стандартных маникюрных принадлежностей вам понадобится поролоновый спонжик, зубочистка и пластиковая обезжиренная поверхность для смешивания лаков. Если вы новичок в маникюрном деле, советуем ограничиться двумя цветными лаками.

Начинаем традиционно с обработки ногтей и придания им формы. Удалите кутикулу и обезжирьте ногтевую пластину, после чего нанесите основу под лак.


На пластиковую палитру капните оба лака, чтобы их границы слились между собой. Аккуратно по границе смешайте лаки при помощи зубочистки, стараясь добиться плавного перехода. Макните спонжик в лужицу из лаков и перенесите отпечаток на ноготь. У вас получится симпатичный градиент. Рекомендуем прижимать спонж к ногтевой пластине достаточно плотно, чтобы равномерно прокрасить всю поверхность ногтя. Закрепите маникюр топовым покрытием после высыхания, затем аккуратно уберите остатки лака, попавшие на кожу.


Используйте такую технологию как для обычных лаков, так и для лаков на гелиевой основе.


Маникюр омбре – как сделать? Второй способ

В следующем способе можно использовать только обыкновенный лак. Он несколько проще, нежели предыдущая технология, однако и эффект от него не столь впечатляющий. Сделать маникюр омбре таким способом можно всего в несколько шагов:

1. Обрабатываем ногти по стандартной схеме, не забыв обезжирить.


2. Наносим основу.


3. Наносим в один или несколько слоев плотный лак.


4. Дожидаемся полного высыхания.


5. На спонжик капнем лак другого цвета и быстрым плотным движениям приложим спонж к тому месту на ногте, где ожидаем увидеть переход.


6. Повторяем манипуляцию на несколько миллиметров выше первоначальной линии перехода. Таким образом, на верхушке ногтевой пластины наш лак будет иметь наиболее плотное покрытие.


Используя такой способ добиться плавного перехода почти невозможно, скорее всего, граница между лаками будет иметь пористую структуру. Такой способ отлично подойдет, если вы используете перламутровые лаки или лаки с блестками.


Теперь вы знаете два способа, которые помогут сделать маникюр омбре дома.

Маникюр омбре – как сделать: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: