ТОП-6 идей маникюра на коротких ногтях для подростков

Ногти - маникюр | Просмотров: 4675 |

маникюр на коротких ногтях для подростковманикюр на коротких ногтях для подростков

Тинейджерам стоит знать, что ногти а-ля женщина-кошка в этом возрасте вызывают как минимум недоумение. Кроме того, они не эстетично смотрятся, а иногда и запрещены в учебных заведениях, мешают уверенной работе за компьютером и занятиям спортом, рисованием, лепкой. Маникюр на коротких ногтях для подростков просто идеальный выход. Дети обычно считают его скучным и невыразительным, но эти 6 идей доказывают обратное.

Маникюр на коротких ногтях для подростков. Акцентирование

 Маникюр на коротких ногтях для подростков. Акцентирование Маникюр на коротких ногтях для подростков. Акцентирование


Эта техника приобрела известность несколько лет назад, но до сих пор держит лидерство. Для маникюра используют два вида лака (разных, но сочетающихся цветов, матовый с глянцевым, лак с блестками). Одним цветом красят 4 ногтя, оставляя средний или безымянный. На него наносят лак другой консистенции или цвета.

Акцентирование хорошо тем, что может быть использовано как маникюр на коротких ногтях для подростков в школу, на вечеринку, семейное торжество и просто на каждый день.


Варианты выполнения: вместо отличного цвета на одном из пальцев можно нарисовать забавную аппликацию либо сделать цветными не один, а два ногтя – на указательном и безымянном пальцах.


Маникюр на коротких ногтях для подростков. Полосы

Полосы как маникюр на коротких ногтях для подростков хороши тем, что вариации такого рисунка чрезвычайно разнообразны

• Узкие золотые или серебряные полоски на прозрачном или бежевом лаке. Обычно на каждом ногте делают одну или две близко расположенных полосы, а безымянный украшают ими полностью.


• Широкие косые полоски. Для выполнения нужны два-три лака, сочетающихся между собой. Ими рисуют косые полоски одинаковой ширины. Они могут быть направлены в одну или разные стороны на каждом из ногтей.


• Вертикальные полоски – обычно выполняются двумя цветами: нейтральным бежевым и любым насыщенным.


• Горизонтальные полоски. Этот вариант хорошо подойдет для вечеринки или отдыха, потому что предусматривает рисование на ногтях широких ярких поперечных полос. Такой маникюр однозначно привлечет внимание.


Маникюр на коротких ногтях для подростков. Этнические узоры

Сейчас этнические мотивы в дизайне обрели вторую жизнь. Их можно встретить на одежде, в украшениях, головных уборах и, конечно, маникюре. Варианты такого дизайна могут быть совершенно разнообразны: рисунки индейских шаманов, руны, элементы вышивки славянских народов, скандинавские или древнегреческие узоры. Их можно рисовать как на одном-двух ногтях, так и на каждом. Оптимальный фон: нейтральный, прозрачный лак или национальные цвета народа, чьи этнические рисунки были использованы.

Маникюр на коротких ногтях для подростков. Элегантный френч

Френч – вариант для стильных девушек, которые знают себе цену и хотят, чтобы их маникюр выглядел идеально в любой ситуации. Плюс французского маникюра также в том, что он визуально удлиняет короткую ногтевую пластину.

Для подростка можно выдумать нескучные варианты, например, использовать не классическую пастельную гамму, а яркие цвета, нанести блестки на кончик, отделать границу между оттенками цветной полосой или золотистой лентой.


Маникюр на коротких ногтях для подростков. Цветной бум

Это, конечно, неподходящий вариант, если тинейджер хочет произвести хорошее впечатление в школе или институте. Но зато звездой вечеринки на пляже можно стать без проблем. Для выполнения понадобятся лаки двух-пяти сочетающихся между собой цветов. Можно взять как нейтральные оттенки, так и насыщенные. Каждый ноготь окрашивают в свой цвет, сверху покрывают закрепителем. Никаких дополнительных украшений не надо, этот маникюр самодостаточен.

Маникюр на коротких ногтях для подростков. Омбре

Маникюр на коротких ногтях для подростков. ОмбреМаникюр на коротких ногтях для подростков. Омбре


Техника достигла популярности в прошлом году и сейчас все еще находится на вершине. Омбре предусматривает плавный переход одного цвета в другой без четкой границы. Такой эффект сложно сделать самостоятельно, но смотрится он очень красиво и оригинально. К тому же выполнять маникюр можно как в ярких цветах, так и с помощью скромных оттенков.

Маникюр на коротких ногтях для подростков: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: