Дизайн ногтей. Техника выполнения пошагово

Ногти - маникюр | Просмотров: 10944 |

Дизайн ногтей черный френчДизайн ногтей черный френч

 

Красивый маникюр – это гордость любой женщины. В наше время способы украшения для ногтей настолько разнообразны, что создание маникюра превратилось в искусство. Для дизайна ногтей существует много инструментов, материалов и техник. Но создать красивый маникюр могут не только профессионалы, но и каждая женщина. Для этого необходимо знать основные техники выполнения дизайна ногтей.

 

Одной из самых простых техник для дизайна ногтей является техника с наклейками. Эта техника используется для французского маникюра, для маникюра с геометрическими узорами и лунного маникюра. Итак, для создания такого рисунка необходимо покрыть ногти основным лаком и дать хорошо просохнуть, далее наклеиваете одну или несколько наклеек и наносите следующий лак, и так далее пока узор не будет закончен. Затем ногти покрывают финишным лаком и маникюр готов. Наклейки можно купить готовые или использовать скотч.

 

Дизайн ногтей. Техника выполнения пошагово

 

Дизайн ногтей черный френчДизайн ногтей черный френч

 

Следующая техника – это создание маникюра с растяжкой цвета. Это красивый дизайн ногтей, который подходит для повседневной и праздничной обстановки. Чтобы сделать такой маникюр, вам понадобятся лаки, которые вы будете использовать, и губка. Лаки нанесите на губку в той последовательности, которая будет образовывать рисунок. Обклейте пальцы скотчем или пластырем, чтобы не запачкать кожу. Далее прижмите губку к ногтевой пластине и не спеша поднимите ее. Излишки лака уберите смоченной в растворителе палочкой. Периодически добавляйте лак на мочалку, чтобы рисунок был одинаковым по яркости. Закрепите рисунок финишным лаком и все, готово.

 

Дальше рассмотрим технику водного маникюра с плавным рисунком. Эта техника не простая, но результат того стоит. Итак, вам понадобятся лаки, миска или стакан с водой. Облейте пальцы скотчем, пластырем или заверните в пищевую пленку, оставив только ноготь. Нанесите основу и основной цвет, дайте ногтям высохнуть. Берем лаки, которые будете использовать для рисунка, и капаем их в воду. Капайте с кисточки, на небольшом расстоянии от воды. Далее быстро зубочисткой формируйте узор – растягивайте лак по воде. В готовый рисунок плавно опускаем палец, и не вынимаем его из воды, пока не соберем остальной лак с поверхности воды. Это можно сделать, накрутив остатки лака на палочку. Потом достаем палец из миски, и готовим рисунок для следующего. После снимаем скотч с пальцев, удаляем лак вокруг ногтей и наносим закрепитель.


Четвертая техника – это дизайн ногтей с фольгой. Техника достаточно простая – вам понадобится лак, фольга (серебристая или золотистая) и клей (его можно купить в магазине). Нанесите несколько слоев основного лака и дайте высохнуть. Далее нанесите клей и приклейте фольгу. Когда клей высохнет, удалите остатки фольги и нанесите закрепитель.

 

Дизайн ногтей - техника стемпинг

 

 

Дизайн ногтей. Техника выполнения пошаговоДизайн ногтей. Техника выполнения пошагово


Одна из не сложных техник – техника стемпинг маникюра (с использованием штампов). Чтобы сделать такой дизайн ногтей, нанесите основу и дайте просохнуть. Лак, которым будете делать узор, нанесите на штамп и прижмите к ногтю. Напоследок нанесите закрепитель.


Техника нанесения микробисера, страз, блесток или мелкого жемчуга не сложная и выглядит такой маникюр всегда очень оригинально. Наносите лак, и не давая ему высохнуть, обсыпьте ноготь выбранным вами декором. Хорошо придавите к ногтю нанесенный слой декора и дайте хорошо высохнуть лаку. Если бусины или стразы крупные, то лучше воспользоваться клеем.

 

 

Дизайн ногтей - техника стемпинг видео

 

 


Матовый или бархатный маникюр выполняется такой же техникой, как и предыдущий. Сначала наносите лак, и не давая ему высохнуть, покрываете ноготь пудрой или флоком.

 

Для выполнения газетного маникюра вам понадобятся вырезки из газет, спирт и пинцет. Нанесите основной лак (лучше белый), дайте просохнуть. Далее нанесите бесцветный лак, придерживая пинцетом, опустите трафарет из газеты в спирт и через 5-7 секунд приложите его к ногтю, потом снимите газету и нанесите закрепитель.
Одной из сложных техник является художественный дизайн. Здесь потребуется усидчивость, внимательность и воображение, зато вы сможете с помощью иголки, зубочистки или тоненькой кисти создать настоящее произведение искусства, и поразить всех неповторимым изображением на ногтях. Покройте ноготь основным лаком, и не давая ему полностью высохнуть, наносите рисунок другим лаком или акриловыми красками. В завершении покройте ногти закрепителем.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: