Как сделать педикюр с гель-лаком в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 5370 |

 педикюр с гель-лаком педикюр с гель-лаком

Перманентный педикюр нынче стал невероятно популярным среди представительниц прекрасного пола. И не зря, ведь ножки сохраняют свою красоту целых четыре-шесть недель. Вам не придется переживать, что лак слезет, можно избежать муторной процедуры педикюра через частые промежутки времени. Все это стало доступным благодаря изобретению гель-лака. Гель-лак абсолютно безопасен для ногтевой пластины. Более того, ногти становятся прочными, блестящими и устойчивыми к разнообразным повреждениям. Ассортимент вариантов и оттенков педикюра поражает своей разнообразностью. Данная статья посвящена тем, кто еще не знает, что собой представляет педикюр с гель-лаком.

Педикюр с гель-лаком

Педикюр с гель-лакомПедикюр с гель-лаком


Для того чтобы обзавестись перманентным педикюром, вам придется обратиться за услугой к мастеру или же самостоятельно освоить технику его выполнения в домашних условиях. Если вы решили научиться делать педикюр с гель-лаком, вам придется приобрести определенные материалы и инструменты, а именно:

• Гель-лак.


• Топ и базу для гель-лака.


• Ультрафиолетовую лампу.


• Ватные диски.


• Средство для обезжиривания ногтей.


Процедура педикюра с гель-лаком состоит из нескольких этапов:


1. На первом этапе необходимо подготовить ноготки к нанесению лака. Для этого нужно снять остатки старого лака, обрезать кутикулу и обработать пяточки. Затем следует при необходимости скорректировать с помощью пилочки форму ногтей.


2. Второй этап предполагает обезжиривание ногтей и нанесение на них базовое средство. Затем ногти следует подержать под лампой около двух минут.


3. На третьем этапе на ногти наносится сам гель-лак в два слоя. После нанесения каждого слоя необходимо просушить ногти под ультрафиолетовой лампой.


4. Четвертый этап предполагает использование топового покрытия, после нанесения которого ногти также просушиваются под лампой.


5. На пятом завершающем этапе липкий слой снимается с помощью специального средства, а в кутикулу втирается смягчающее средство.


По длительности процедура занимает примерно полтора часа. Спустя месяц или полтора требуется коррекция.


Ниже вашему вниманию представлена пошаговая инструкция по выполнению французского педикюра с применением гель-лака. Данный вариант педикюра уместен везде и всегда. Вы можете остановить свой выбор на классическом френче, используя при этом нейтральные цвета, или же поэкспериментировать с яркими оттенками. Также вы можете дополнить френч различными декоративными элементами: наклейками, стразами, блестками, камнями. Линия улыбки, наличие которой предполагает французский педикюр, может быть сделана в любой форме: волнистой, зигзагообразной, треугольной, в форме скошенного уголочка или в форме сердца. Для создания ровной полосы улыбки вам понадобятся специальные трафареты, которые вы без труда отыщите в специализированных магазинах.


Для создания френча с гель-лаком на ноготках пальцев ног вам понадобятся:


• Кисточка.


• Трафареты.


• Гель-лак (два цвета).


• Топ и база.


• Средство для обезжиривания.


Итак, теперь рассмотрим алгоритм создания такого педикюра:


1. Первый шаг – гигиенический педикюр. Обработайте кутикулу, пяточки и обезжирьте ногтевые пластины.


2. Затем необходимо нанести на ногти базовое покрытие, после чего высушить его под лучами ультрафиолетовой лампы.


3. Теперь нанесите на ногти основной цвет в два слоя и высушите лак под лампой.


4. Затем следует самое ответственное действие – прорисовка линии улыбки. Воспользовавшись трафаретом, осторожно закрасьте лаком полосу по контуру формы ногтя. После этого просушите ноготки под ультрафиолетовой лампой.


5. Нанесите топовое покрытие и вновь просушите ногти.


6. Удалите липкий слой и обезжирьте ногти жидкостью. Готово!


Конечно же, вам придется наловчиться, прежде чем создавать настоящие шедевры. Немного терпения и уже через небольшой промежуток времени вы станете настоящим профессионалом. Удачи!

Педикюр с гель-лаком: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: