Как делать педикюр при вросшем ногте?

Ногти - маникюр | Просмотров: 9460 |

Как делать педикюр при вросшем ногтеКак делать педикюр при вросшем ногте

Постоянный уход за ногтями нужен не только для красоты, но и для здоровья ваших ног, поскольку отсутствие ухода может привести к появлению инфекций и неприятных заболеваний, таких как вросший ноготь. В нашей статье мы расскажем вам, как делать педикюр при вросшем ногте.

Как делать педикюр при вросшем ногте

Как делать педикюр при вросшем ногтеКак делать педикюр при вросшем ногте


Вросший ноготь (или по-научному онихокриптоз) – довольно распространенное заболевание и проблема не одной женщины. Это очень неприятная, болезненная патология причины появления которой могут быть самые разные. Делая неправильный педикюр, нося неудобнуюузкую обувь, придерживаясь неправильной гигиены ног, вы подвергаете себя опасности получить это заболевание. Категорически нельзя срезать уголки ногтей, делая полукруглую форму, таким образом, нарушается рост, и ноготь понемногу начнет врастать, вызывая нетерпимую боль.

В настоящее время в любом городе вы можете найти косметологические центры, в которых есть аппаратный медицинский педикюр, который решает абсолютно все проблемы с ногами. Когда вы обращаетесь к специалисту, вам могут предложить не одну методику лечения вросшего ногтя, всё зависит от того, насколько он врос, его формы и воспалительных процессов. Высокопрофессиональный педикюр делает медицинский специалист-подолог, который сделает его вместо дорогого хирургического вмешательства. Сначала подолог проводит подробную диагностику, осматривая стопу, и отдельно заводит вашу личную карту. Отличие такого педикюра в том, что уход начинается не с распаривания в воде, а с дезинфекции ногтей и кожи. Разными насадками специалист обрабатывает ногти и другие проблемные места, а после окончания процедуры он вам посоветует способы ухода дома, различные препараты и косметические средства.


Лазерная коррекция поможет быстро и с гарантией вылечить данную проблему. Огромный плюс заключается в том, что нужно удалять только вросшую часть ногтя, а не полностью ногтевую пластину. При правильном уходе вам не придется больше сталкиваться с данной проблемой.


На начальной стадии вы можете воспользоваться специальными скобами, которые помогают безболезненно корректировать ноготь, ногтевой угол постепенно удаляется. Есть также и корректирующие пластины с добавлением геля, с помощью которых ноготь примет правильное положение, такие пластины лучше всего исправляют деформированный ноготь и возвращают его прежний вид. За довольно приемлемую цену у вас есть возможность забыть о своей проблеме, и ваши пальчики будут выглядеть шикарно.


Если заболевание находится уже на довольно-таки запущенной стадии, нужно срочно обращаться к хирургу. Врач с помощью анестетика иссякает часть ногтя, очищает гной и удаляет вросший ноготь полностью. Но знайте, что придется еще несколько недель ходить к врачу на проверку..


Существуют народные средства и на ранних стадиях этого неприятного заболевания его можно вылечить в домашних условиях.


• Вы можете сделать содовой раствор. Налейте в миску 3 литра теплой воды, добавив 3 столовые ложки соли. Примерно 20 минут продержите ноготь в воде. Если вы чувствуете резкую, острую боль, то процедуру лучше прекратить. Осторожно выводите край гибкого ногтя наружу, потом подведите кусочек пластика под край ногтя. Закрепите пластырем и продержите одну ночь.


• Второй известный способ. Нарежьте луковицу, смешайте с 1 столовой ложкой меда. Отмочите ноготь в содовом растворе минут 30, приложите к нему перемешанную смесь и замотайте пищевой пленкой на ночь. На следующий день попробуйте вывести ноготь наружу.


• Процедура со сливочным маслом. В содовом растворе отмачиваем ноготь, прикладываем кусочек масла, закрываем ватой и заматываем пленкой. Наутро попробуйте вывести край уголка наружу и добавить небольшой кусочек масла, а потом снова повторить перематывание пленкой.


Придерживайтесь простой профилактики, и ни в коем случае не запускайте онихокриптоз, потому что только на ранней стадии вы можете без боли и затрат вылечить больной палец. Берегите свое здоровье и следите за своими пальчиками.

Как делать педикюр при вросшем ногте: видео


(голосов: 13)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: