Педикюр: наращивание ногтей на ногах

Ногти - маникюр | Просмотров: 3172 |

Педикюр: наращивание ногтейПедикюр: наращивание ногтей

Педикюр: наращивание ногтей на ногах в последнее время стал не менее популярным, нежели наращивание ногтей на пальцах рук. Особенно эта процедура пользуется успехом в весеннее и летнее время года, когда начинается пора отпусков и открытой обуви. Делать процедуру наращивания ногтей – личное дело каждой женщины, однако давайте попробуем определить, какие плюсы дает такой прием.

Педикюр: наращивание ногтей

 Педикюр: наращивание ногтей Педикюр: наращивание ногтей


Ваши ноги и ногти приобретут почти безупречный внешний вид. При взгляде на них станет совершенно ясно, что женщина ухаживает за собой с макушки до пяток.

В некоторых случаях педикюр – наращивание – ногтей может помочь избежать проблем с врастанием ногтя. Это связано с тем, что искусственный ноготь вытягивает естественную ногтевую пластину и не дает ей разрастаться в стороны и, соответственно, врезаться в кожу.


Искусственный ноготь может стать защитным барьером для различных грибковых инфекций, норовящих поселиться на ногтевой пластине.


Благодаря наращиванию ногтей на ногах можно придать им любую форму. Даже если естественная форма ваших ногтей после тщательной процедуры педикюра далека от идеальной – наращивание исправит этот недочет.


Если данные аргументы убедили вас в целесообразности наращивания ногтей на ногах, спешим предупредить – приступать к процедуре можно только в случае отсутствия грибковых заболеваний. В противном случае для начала следует избавиться от грибка и только после этого обращаться в салон.


Способы наращивания

Способы наращиванияСпособы наращивания


На сегодняшний день педикюр – наращивание ногтей – предлагают произвести с использованием ряда разнообразных материалов, однако самыми популярными являются акрил и гель.

Акриловые ногти более крепкие, нежели гелевые, однако и вероятность повреждения ногтевой пластины после акрилового наращивания куда выше. Акрил хорош тем, что быстро застывает, долго держится и легко поддается коррекции в том случае, если искусственный ноготь не поврежден. Также следует отметить, что на акрил легко и равномерно ложатся любые лаки.


Гелевые наращенные ногти лучше пропускают воздух, тем самым оставляя доступ естественного ногтя к кислороду. Граница между натуральным ноготком и отросшим гелиевым практически не видна. Между тем, при повреждении ногтя из гелия, его необходимо полностью снять и только после этого сделать повторное наращивание.


Как происходит процедура?

Педикюр: наращивание ногтей на ногах делается следующим образом.

1. Ноги необходимо вымыть и тщательно обработать размягчающими средствами и пемзой. Обязательной программой любого педикюра является ряд мероприятий по уходу за кожей пяток и стоп. Даже самый безупречный педикюр с наращенными ногтями будет выглядеть не на все 100%, если кожа ваших стоп сухая, шероховатая или потрескавшаяся.


2. Ноготь обезжиривается при помощи спиртовых растворов или специальных косметологических средств, позволяющих удалить с него любые загрязнения. Также при необходимости натуральные ногти подрезаются до оптимальной длины.


3. С помощью формы для наращивания ногтей на ногах или типсов на ногти наносится материал: акрил, гель и прочие средства, рекомендуемые салоном.


4. При помощи пилочки делается необходимая форма, дается время, чтобы материал подсох. В случае с гелем для тщательной сушки используется лампа с ультрафиолетовым излучением.


5. Конечным этапом является придание ногтям окончательной формы и покрытие лаком.


Особенности педикюра

Самым популярным вариантом педикюра наращенных ногтей на ногах является френч или однотонное покрытие. Такой педикюр универсален, подходит для любой формы и отлично подходит для повседневной носки. Можно также выбрать более экстравагантные варианты педикюра, но следует помнить – ногти на ногах растут довольно медленно, и коррекцию наращенных ногтей можно делать не чаще 1 раза в месяц, поэтому ваш ультрамодный дизайн очень скоро может вам надоесть.

Кстати, при желании наращенные ноготки можно покрывать самым обыкновенным лаком и снимать специальным средством без ацетона, предназначенным специально для наращенных ногтей.

Педикюр - наращивание ногтей: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: