Как делать педикюр поэтапно

Ногти - маникюр | Просмотров: 4726 |

 

как делать педикюр поэтапнокак делать педикюр поэтапно

 

Красивые, ухоженные ноги – это несомненное достоинство любой представительницы прекрасного пола. Каждой женщине хочется, чтобы её ноги вызывали восхищение и восторг мужчин, но для этого нужно позаботиться о том, чтобы они действительно достойно выглядели.


Красивый педикюр одна из важных составляющих привлекательных ног, поэтому уделять ему время нужно регулярно. Конечно, на визиты в салоны красоты выкроить время не всегда просто, да и финансовые возможности иногда не позволяют. Изучив все премудрости педикюра, вполне можно делать его и дома.


Насколько регулярно нужно заниматься педикюром, чтобы он всегда выглядел свежо и аккуратно? Специалисты говорят, что данную процедуру в идеале не реже, чем раз в восемь – десять дней. Прежде чем приступить к данному процессу, тщательно вымойте ноги, и удалите оставшийся на ногтях старыйлак. Также не забывайте продезинфицировать инструменты для педикюра.

Как делать педикюр поэтапно

  

педикюр домапедикюр дома

 


Для проведения этой процедуры возьмите подходящую ёмкость, налейте туда тёплую воду, добавьте мыльное средство, аромамасло и если хотите, морскую соль. Опустите ваши ножки в воду на 10-15 минут, хорошенько распарьте их, а затем оботрите полотенцем и можете приступать к обрабатыванию ногтей.


По всем правилам педикюра корректировать пластину ногтя нужно специальными ножничками для маникюра или кусачками. Делать это нужно аккуратно и обрезать ноготь по прямой линии.


Следующим этапом буде удаление кутикулы. Чтобы этот процесс прошёл безболезненно, кутикула должна быть хорошо размягчённой, воспользуйтесь для этого специальным средством. Чрез время, специальной лопаткой удалите остатки кутикулы и вычистите из-под ногтей имеющуюся там грязь и сухие клетки кожи.

 

Как делать педикюр поэтапно фото

 

педикюр поэтапнопедикюр поэтапно

 


Чтобы ваш ноготь стал гладким и блестящем стоит воспользоваться двухсторонней пилкой для педикюра.


Если вы хотите , чтобы педикюр получился практически идеальным важно уделить особое внимание коже стоп. Когда кожа хорошо размягчиться, воспользуйтесь пемзой, если это не слишком помогает, обязательно подключите специальные скрабы или пилинги для ног. Сделайте лёгкий массаж стоп, также можно нанести специальную маску, обернуть ступни целлофаном и надеть носки. Лучше всего это сделать на ночь. Если кожа очень грубая и сухая такие процедуры с масками можно делать несколько раз, и тогда отличный результат вам обеспечен.

 

 

Как делать педикюр поэтапно видео

 

 


После того, как ваши ножки стали мягкими и гладкими, как бархат, пришла пора перейти к нанесению лака. Не забудьте, чтобы лак лёг ровно и однородно, перед его нанесением ноготь нужно обязательно обезжирить от остатков крема. Затем вставьте между пальцами специальные разделители, а если у вас их нет, то вполне подойдут и стандартные ватные тампоны. Это позволит облегчить вам нанесение лака.


Чтобы защитить ногти от вредных веществ, содержащихся в лаках, для начала нанесите бесцветный лак - основу. Это ещё и обеспечит вам сделать поверхность ногтя более гладкой. После высыхания основы, можно приступать к нанесению того оттенка лака, который вам пришёлся по вкусу. Цветной лак наносится в несколько слоёв, что обеспечит ему более насыщенный и устойчивый цвет. В завершение процедуры имеет смысл нанести слой лака – закрепителя, это надолго придаст ногтям опрятный вид и защитит лак от различных внешних воздействий.


Чтобы весь процесс напоминал вам посещение SPA – салона, включите любимую музыку, зажгите аромалампу с любимым ароматом, расслабьтесь и тогда вы получите не только отличный результат, но получите огромное удовольствие от педикюра в домашних условиях.

 

 

 


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: