Педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 6009 |

Педикюр в домашних условиях

С приходом лета настает пора открытой обуви, а это значит, что самое время заняться своими ножками и сделать педикюр. Но если на походы в салон не хватает времени или средств, не отчаивайтесь! Красивый педикюр в домашних условиях - это реально!

Кстати, заняться красотой ног самостоятельно не прочь и голливудские красавицы. Так, например, знаменитая Джулия Робертс регулярно смягчает кожу стоп при помощи ванночек с оливковым маслом, а Виктория Бэкхем массирует стопы со специальным лосьоном, делает она эту процедуру на ночь, усиливая эффект обычными хлопковыми носочками, надетыми после массажа.

Педикюр в домашних условиях

Если вы решились на педикюр в домашних условиях, позаботьтесь обо всех необходимых инструментах, в том числе о хорошей, качественной пилочке для ногтей. Многие, делая педикюр своими руками, обходятся только ножницами, но без пилочки никак не обойтись. При помощи пилочки ногтям следует придать ровную форму. Запомните, никаких экспериментов, иначе существует риск врастания ногтя, а это малоприятная проблема. Придав ногтям необходимую форму, самое время их отполировать, сделав блестящими и гладкими.

Ванночка для ног

Педикюр в домашних условиях

Чтобы сделать ванночку для педикюра в домашних условиях, совершенно не обязательно тратиться на дорогие средства и препараты. Все, что понадобится, чтобы размягчить огрубевшую кожу стоп, это теплая вода и немного жидкого мыла либо соды. В воду также можно добавить пару капель масла, оно смягчит ткани и придаст процедуре SPA-нотки.

После того, как кожа ног станет мягкой, необходимо удалить наросты и загрубевшие участки кожи. Важный совет: удаление этих тканей нельзя делать, пока ножки находятся в ванночке, поскольку в воде сложнее обнаружить необходимые к удалению участки. К тому же, во время выполнения этой процедуры в воде рука может соскользнуть, и вы можете травмироваться.

Педикюр в домашних условиях

Далее кожу ног необходимо обработать специальным скрабом, но если такового под рукой не оказалось, воспользуйтесь кремом для ног, смешанным с крупной морской солью. Скраб нужно наносить мягкими массирующими движениями, особенно тщательно обрабатываю зону стоп. Завершающий штрих в процедуре по уходу за кожей ног - масло для тела, которое необходимо нанести на кожу.

Теперь можно приступить к покраске ногтей на ногах лаком.


Видео урок: как сделать педикюр в домашних условиях


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: