Как сделать педикюр с камнями: пошаговая инструкция

Ногти - маникюр | Просмотров: 6240 |

 

педикюр с камнямипедикюр с камнями

С приближением теплого времени года у представительниц прекрасного пола появляется потребность в поисках новых оригинальных идей для создания стильного педикюра. Стоит понимать, что процедура педикюра подразумевает не только декоративное оформления ногтей на пальчиках ног. Прежде всего, это определенные действия по уходу за ногами и поддерживанию их здоровья. Поэтому очень важно проводить данную процедуру регулярно круглый год. В данной статье мы расскажем, как это делать, а также рассмотрим, как делать модный педикюр с камнями.

Каждой девушке не под силу ухаживать за своими ножками самостоятельно в домашних условиях? Совершенно не обязательно тратить свое драгоценное время и финансовые средства на поход в салон красоты. Ниже представлена пошаговая инструкция проведения процедуры педикюры.


Педикюр с камнями

Педикюр с камнямиПедикюр с камнями


1. Первое, что необходимо сделать, это приготовить ножную ванночку. Чтобы достичь максимального расслабляющего эффекта, добавьте в мыльную воду несколько капель лавандового или мятного эфирного масла. Если пятки пребывают в запущенном состоянии, рекомендуется добавить в ванночку одну столовую ложку растительного масла и немножко соды. Пятнадцати минут будет вполне достаточно, чтобы кожа ног смягчилась. При желании можете понежить свои ножки в ванночке и подольше.

2. Теперь необходимо приняться за обработку кожи стоп. Необходимо удалить ороговевшие слои кожи. Для этой цели воспользуйтесь пемзой, щеточкой или специальным скрабом. Удалите огрубевшие слои кожи в области пяток и подушечек пальцев, совершая аккуратные круговые движения. Продолжать данную процедуру следует до тех пор, пока вы не ощутите, что пяточки стали мягкими и шелковистыми, а все уплотнения удалены. После этого обязательно нанесите на кожу стоп базовое масло или питательный крем.


3. После вышеописанных действий можно смело переходить к обработке ногтей. Нанесите размягчающее средство на кутикулу. Если такового в наличии нет, воспользуйтесь миндальным маслом или же маслом чайного дерева. Теперь, вооружившись апельсиновой палочкой, сдвиньте кутикулу вниз, к основанию ногтя. После этого необходимо подстричь ноготки и придать им желаемую форму, прибегнув к использованию пилочки. Следите за тем, чтобы пилочка двигалась к центру от края ногтевой пластины – так вы убережете ноготки от расслоения.


Все эти действия считаются в педикюре стандартными. Следующим этапом является декоративное оформление ногтей. Тут уже можно дать волю фантазии и придать ноготкам эффектный внешний вид. Предлагаем вам ознакомиться с трендом нынешнего сезона – педикюром со стразами.


Каждой девушке не нравится мерцающий блеск красивых камушков. Сияющий камень на ногте – великолепный способ подчеркнуть собственную индивидуальность, продемонстрировав всем свой безупречный вкус. Однако необходимо помнить, что в педикюре со стразами должна быть соблюдена мера. В противном случае можно испортить весь эффект. Итак, каким же образом лучше расположить декоративные камушки на ногтях, дабы педикюр выглядел по-настоящему стильно?


• Можете расположить по одному камню маленького размера по центру каждого ногтя, к примеру, у самого его основания. Такой красивый и легкий дизайн будет невероятно гармонично и нежно смотреться на ваших пальчиках.


• Также допустимо использовать стразы, дабы украсить рисунок или узор на ногтях.


• Роскошной идеей является покрытие всей поверхности ногтей стразами. Такой вариант педикюра прекрасно подойдет для торжественного мероприятия.


• Выигрышно будет смотреться полоска из камушков на ногте. Расположение полоски выбирайте на свой вкус – она может быть горизонтальной, вертикальной или диагональной.


Желаем удачных экспериментов!

Педикюр с камнями: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: