Педикюр: модный дизайн своими руками

Ногти - маникюр | Просмотров: 3570 |

педикюр модный дизайнпедикюр модный дизайн

Представьте картину: весна, согревающие лучи солнца, на вас очки, легкое платье и открытые босоножки. На ваших ручках красуется стильный маникюр, сделанный в самой актуальной цветовой гамме сезона. Но для завершающего образа чего-то не хватает… Естественно – такого же модного педикюра! В данной статье мы поговорим в целом про педикюр, модный дизайн педикюра и пошагово опишем алгоритм этой процедуры.

Педикюр: модный дизайн

 Педикюр: модный дизайн Педикюр: модный дизайн


На сегодняшний день большинство модниц уже не сомневаются в необходимости наличия педикюра. Ногти и ножки должны быть красивыми и ухоженными всегда. Вам не обязательно тратить свое драгоценное время и финансовые средства для похода к мастеру, ведь вооружившись некоторыми инструментами и материалами, вы наверняка сумеете овладеть техникой нейл-арта самостоятельно. Остается лишь подготовить ногти, рассмотреть интересные идеи дизайна и приступить к делу!

Итак, ниже подробно расписано, какие меры нужно предпринять, чтобы подготовить свои ногти к покрытию лаком.


1. Сделайте ванночку. Добавьте в теплую воду морскую соль и несколько капель любого эфирного масла. Чтобы смягчить кожу ступней, также можно добавить в ванночку немного растительного масла и соды.


2. Воспользуйтесь щеткой или пемзой, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи стоп. Также можете самостоятельно приготовить скраб для ног: перемешайте одну столовую ложку оливкового масла и две столовые ложки манной крупы.


3. Смягчите кожу ног увлажняющим кремом.


4. Воспользуйтесь размягчающим специальным средством для кутикул ногтей (такое средство можно заменить маслом чайного дерева).


5. Отодвиньте кутикулу, прибегнув к помощи апельсиновой палочки, к основанию ногтя.


6. Подстригите маникюрными ножницами ногти и закруглите их края пилочкой.


7. Избавьтесь от остатков предыдущего лака.


8. Прибегните к помощи разделителя для пальцев ног, чтобы при нанесении лак не смазался.


После того, как вы проделаете все вышеописанные манипуляции, можно смело приступать к нанесению нового покрытия лаком. Однако перед этим предлагаем ознакомиться с модными тенденциями дизайна пальцев ног.


В этом сезоне невероятно актуальным считается монохром. Использование одного цвета всегда являлось классикой. В этом году популярны следующие цвета для педикюра: зеленый, синий, серый и красный. Особое внимание обратите на серый цвет. Используйте абсолютно любой оттенок – грифельный, маренго, стальной – все они являются ходовыми.


Пастельные оттенки. Также не теряют своей актуальности приглушенные тона. Это может быть мятный цвет, бежевый или персиковый. Особенно выигрышно такой педикюр смотрится на фоне загорелой или смуглой кожи. Чтобы сэкономить на лаке, можно прибегнуть к небольшой хитрости: нанесите на ноготки белый лак в два слоя, затем дождитесь, когда лак высохнет, потом прокрасьте ногти одним шаром лака любого насыщенного цвета, а в завершение закрепите педикюр слоем сушки.


Стемпинг. Нынче данная идея для дизайна ногтей пользуется широкой популярностью у модниц. Если вы остановили свое внимание именно на степминге, помните, что оттенки лака должны гармонировать не только между собой, но и подходить под вашу обувь и гардероб в целом. Можно сделать декор всех ногтей или же украсить стемпингом несколько пальчиков. Для создания такого педикюра вам понадобятся два оттенка лака и стемпинг. Сначала необходимо нанести на ногти лак-покрытие в два слоя. Как только лак высохнет, приступайте к нанесению второго оттенка по рисунку стемпинга. Приложите штамп к рисунку. Затем перенесите на ноготь рисунок перекатывающимися движениями. В завершение покройте ногти слоем топа.


Как видите, нет ничего сложного в создании стильного педикюра в домашних условиях. Желаем всегда выглядеть на высоте!

Педикюр - модный дизайн: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: