Как сделать красивый педикюр со стразами дома

Ногти - маникюр | Просмотров: 7556 |

педикюр со стразамипедикюр со стразами

Женские ножки считаются одной из самых привлекательных частей тела. Для того чтобы ноги выглядели красиво и эффектно, важно содержать их в полном порядке и регулярно ухаживать за ними. Педикюр поможет вам добиться ошеломляющего результата, а если вы сделаете педикюр со стразами – тогда уж вы произведете на окружающих настоящий фурор!

Главное, знать всему меру и не переборщить со стразами, иначе педикюр будет выглядеть вульгарно и безвкусно. Если вы не уверенны в своих силах, лучше обратиться в специальный салон красоты, а можно и освоить технику педикюра самостоятельно, в домашних условиях. В этом нет абсолютно ничего сложного. Потребуются лишь необходимые инструменты и средства, терпение, желание научиться и немного практики. В данной статье пойдет речь о том, как сделать педикюр со стразами в домашних условиях.


Инструменты для педикюра со стразами

Инструменты для педикюра со стразамиИнструменты для педикюра со стразами

Перед тем, как приступить к делу, необходимо подготовить нужные средства и инструменты, а именно: морскую соль, любое эфирное масло, препарат для удаления кутикулы, питательный крем, пилочку, маникюрные ножницы, пемзу, полотенце, лак-основа, закрепляющий лак, стразы.

Подготовка ногтей

Подготовка ногтейПодготовка ногтей

Для начала, удалите старый лак с ногтей, затем – тщательно обмойте ноги в теплой воде и насухо промокните их полотенцем. Подготовьте специальную ванночку для ног, добавив туда все необходимые средства. Пропарив ноги в ванночке, кожа станет мягкой и нежной, вы сумеете легко избавиться от огрубевших участков кожи. Распаривайте ноги в течение десяти минут.

Затем удалите огрубевшие участки кожи, воспользовавшись специальными щипчиками, удалите натоптыши и мозоли. С помощью маникюрных ножниц и пилочки сформируйте понравившуюся вам форму ногтей. Форму можно сделать абсолютно любую, однако, следует отметить, что в том случае, если вы желаете делать френч, целесообразнее сделать квадратную форму, так как именно на такую форму френч выглядит куда эффектнее.


Отшлифуйте поверхность ногтей, убирая при этом лишние участочки кожи. После того, как вы привели ногти в порядок, смажьте ступни ног питательным кремом, сделайте массаж ступней. Далее необходимо воспользоваться специальными подушечками для ногтей, если таких нет, воспользуйтесь обычными ватными дисками, просунув их между пальцами. Это делается исключительно для вашего же удобства. Нанесите на ногти прозрачный лак, потом – два слоя лака-основы, затем – закрепите фиксатором.


Педикюр со стразами

Педикюр со стразамиПедикюр со стразами

А теперь начинается самое интересное – декорирование нашего педикюра! Стразы можно приобрести в любом магазине по продаже косметических средств. Они бывают совершенно разные по форме и цвету. Форму и цвет выбирайте на свой вкус и на свое усмотрение. Стоит отметить, что сотворение педикюра со стразами – это прямо-таки ювелирная работа. Дело потребует от вас кропотливости и тщательного старания. С помощью пинцета или же зубочистки, после нанесения лака-основы, перенесите стразы на ноготь, выкладывая некие узоры. Затем закрепите педикюр фиксирующим лаком.

Дизайн педикюра со стразами

Дизайн педикюра со стразамиДизайн педикюра со стразами

Дизайн выбирайте тоже на свой вкус. Множество интересных оригинальных идей педикюра со стразами можно отыскать на просторах Интернета. Прозрачные стразы – наиболее практичные, так как подойдут абсолютно к любому цвету. Если же вы отдаете предпочтение цветным стразам, сумейте грамотно подобрать цвета. В том случае, если вы не уверены в своих способностях дизайнера, сначала будет лучше воспользоваться уже готовыми идеями и эскизами. Можно сделать несколько сверкающих вкраплений на каждом ногте, а можно украсить стразами ногти через один. Оригинальное решение – придать блеск и шик образу, украсив лишь один ноготь стразами. Тем самым, не перебарщивая с украшениями.

Дайте волю своей фантазии, запаситесь терпением, попрактикуйтесь и в скором времени вы полностью овладеете искусством педикюра в домашних условиях!

Педикюр со стразами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: