Педикюр в домашних условиях для начинающих

Ногти - маникюр | Просмотров: 2360 |

 

педикюр для начинающихпедикюр для начинающих

 

Сегодня вы узнаете и научитесь делать хороший педикюр в домашних условиях для начинающих. Тема эта будет интересна как взрослым леди, так и юным модницам. Не всегда уход за ногами в бытовых условиях может быть результатом нехватки свободного времени или средств. Инструкция процедуры ухода за ногами в домашних условиях простая, и ничем не отличается от салонной.


Педикюр дома для чайников в домашних условиях интересен, и привлекает внимание тем, что вы сможете сэкономить деньги, так как сделаете все дома самостоятельно. Перед процедурой вам будет необходимо купить нужные принадлежности, которыми сможет пользоваться вдоволь. Вам будет полезно знать о том, что были случаи, когда при посещении салона женщинам заносили различные заболевания. Если будете педикюр дома, то это вам не грозит. Прежде чем узнать, как сделать педикюр в бытовых домашних условиях, поговорим об инструментах, которые нам понадобятся.

Педикюр в домашних условиях для начинающих

педикюр для начинающихпедикюр для начинающих


Первое из необходимых принадлежностей - кусачки-щипцы. Ими отрезают ногти по бокам и по длине ногтевой пластинки. Второй инструмент - щипцы-накожницы. С их помощью удаляют лишнюю кожу по краям ногтя. Третье, что нам будет необходимо- педикюрные ножнички. Ими мы удалим кутикулу снизу пластинки ногтя. Для подравнивания краев на ногтях нам понадобятся две пилочки: мелкозернистая и грубая.


Дальше в набор входят: станок для ног, пользоваться которым рекомендуют в крайних случаях, масло для ухода за кутикулой, смягчает и увлажняет ногти и кожу ног. Миска с водой и смягчающим средством на основе мыла. Для приготовления этой смеси нам понадобится натереть обычное мыло и добавить воду. Вместо мыла можете взять гель для душа или шампунь. И последней деталью будет полотенце для вытирания ног. Надо взять обычное чистое полотенце, лучше, если оно будет махровым, ведь они хорошо впитывают влагу и сделают ваши ноги пригодными для последующих педикюров.

Педикюр в домашних условиях 

педикюр для начинающихпедикюр для начинающих

 

Переходим к самой процедуре педикюра. Сначала нам надо стереть лак с ноготков, дальше взять ножницы или щипцы, и аккуратно придать форму краям ногтей. Надо помнить о том, что их нельзя коротко стричь, чтобы потом не было проблем. Затем берем грубую пилочку и подравниваем ноготки на ногах, шлифовать ногти надо мелкозернистой пилочкой.


Следующий этап - ванночка для ног. В раннее приготовленную смесь из воды и мыла, надо опустить ноги и продержать их там около 20 минут. За это время кожа увлажнится, распарится и размягчится. Специалисты дают совет начинающим: если ваши ногти толстые или огрубевшие, необходимо поменять местами этапы процедуры, о которой мы сейчас говорим. Сначала распариваете ноготки, а потом обстригаете и ровняете.


Дальше снимаем омертвевший слой кожи. Для этого лучше взять пемзу, в крайних случаях - станок для ног. Более тщательно стоит обработать края стоп, подушечки пальцев и пятки. Для достижения максимального эффекта при использовании пемзы, стоит вытереть ноги обычным домашним полотенцем.

 

Педикюр в домашних условиях видео

 

 

 


Когда ногти уже обрели нужную форму, кожа стала очищеной, осталось только поработать над кутикулой. Для выполнения этой процедуры нам понадобится лопатка для педикюра. Берем лопатку, отодвигаем кутикулу. Также, не забывайте втирать масло для того, чтобы смягчить ее. Для полировки возьмите баф. На финишной прямой надо нанести увлажняющий крем на кожу ног.


Как видите педикюр в домашних условиях выполнить под силу любой представительнице слабого пола, главное иметь желание и все необходимые средства.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: