Педикюр пяток в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3331 |

Педикюр пяток в домашних условияхПедикюр пяток в домашних условиях


Чтобы Ваши ножки выглядели всегда обворожительно, соблазнительно и свежо в открытой обуви, совсем не стоит посещать салоны красоты. Модный, качественный педикюр возможно выполнить в домашних условиях, сэкономить и время и деньги. Педикюр себе может сделать любая женщина, лишь только бы было желание. Техника исполнения педикюра очень проста, есть несколько секретов, как нужно делать педикюр дома, так чтобы ваши пяточки нежными, мягонькими, а пальчики красивенькими и свежими.

 

Педикюр пяток в домашних условиях

Педикюр пяток в домашних условияхПедикюр пяток в домашних условиях


Насколько часто необходимо делать педикюр? Косметологи говорят, что где-то раз в 9-11 дней. Первое что нужно, это вымыть ноги и обязательно удалить лак. Продезинфицировав все инструменты, можем приступать к основной части. В самом начале кожу нужно размягчить, для этого погрузите ножки в заранее подготовленную ванночку из горячей воды, можно добавлять эфирные масла или разные травы.


Наиболее доступный и популярный вариант ванночки, это мыльная. Вам необходимо всего лишь натереть немного мыла и кинуть в горячую воду. Такой вариант очень подходит для создания идеально гладких стоп.


Ничем не худший вариант- молочная ванночка. Нужно смешать пол литра молока с водой горячей, удержать ноги в посудине, пока раствор не остынет. Результат Вас приведет в эйфорию. Обработав инструментами кутикулу и краюшки ногтей, приступаем к пяткам. Пяточки нужно потереть пемзой, а потом вытереть полотенцем.


Если же загрубевшая кожа осталась, нужно сделать еще одну ванночку, но более длительную. Хорошим помощником являются пилинги и скрабы. Можно использовать покупные или же сделать самому. В Интернете есть масса рецептов домашних скрабов. К примеру, простой жмых кофейной гущи, сделает Вашу кожу приятной и нежной.


Многие женщины убирают загрубевшую кожу с помощью ножниц и других маникюрных инструментов, это делать запрещено. Вы не только можете пораниться, но и занести инфекцию, которая может вызвать грибок.


Когда кожу очистили, неважно пемзой или скрабом, мы должны ей увлажнить. Нанесите небольшой слой крема, и легкими движениями промассируйте всю стопу. Если кожа на пятках уж слишком запущена, и имеются плотные натоптыши или трещины на пятках, с помощью обычной процедуры педикюра ситуацию не исправить. Существуют проверенные народные методы, которые помогут за пару недель сделать кожу на пятках нежной и шелковистой.


Бывают случаи, когда пятки очень потресканные или имеют натоптыши, тогда не стоит пользоваться выше написанными методами не стоит. Нужно устранить такие дефекты с помощью лечения. В народе, эти ранки обрабатывают кремом, или разным настоем трав, заматывают хорошо, и одевают носки. Такую маску стоит делать на ночь. Спустя неделю, трещины заживают.

 

 

Педикюр пяток в домашних условиях

 

 


Последний этап – нанесения лака. Палитра цветов не важна, все зависит от Вашего вкуса и настроения. Когда лак высохнет, нужно нанести масло для укрепления ногтей и повторно немного крема на пятки. Для ежедневного ухода, нужно просто смазывать ножки питательным увлажняющим кремом, после душа. Дать ножкам отдохнуть 10 минут. После такого педикюра Ваши ноги будут не только красивыми и соблазнительными, но и уйдет усталость, появится энергия.


Огромный плюс такого ухода за стопами ног в домашних условиях, это воздействие на внутренние органы. На стопе множество точек, убрав загрубевшую, мертвую кожу с которых, и помассировав после, можно почувствовать облегчение, и прилив сил.


Ну и что тут говорить, женщина всегда стремится к идеалу, а нежная, мягкая кожа это не только шаг к нему, а гарантированный прилив уверенности в себе.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: