Педикюр: удаление мозолей в домашних условиях. ТОП-7 способов

Ногти - маникюр | Просмотров: 2801 |

педикюр удаление мозолейпедикюр удаление мозолей

Многие люди страдают от таких проблем как мозоли. Медики именуют натоптыши и мозоли гиперкератозом. Эти неприятные явления – уплотнение ороговевшего верхнего слоя кожи и излишнее его разрастание. Возникают они вследствие механического воздействия на кожу в качестве защитной реакции. В данной статье мы рассмотрим, что собой являет педикюр, удаление мозолей в процессе педикюра и многое другое.

Педикюр: удаление мозолей

Педикюр: удаление мозолейПедикюр: удаление мозолей


Очень часто причиной возникновения мозолей является неправильно подобранная обувь – слишком разношенная или, наоборот, чересчур тесная, узконосая. Также можно столкнуться с появлением мозолей, если злоупотреблять обувью на высоком каблуке. Люди с избыточным весом также подвержены стать заложниками данной проблемы. Ведь чем больше вес, тем больше нагрузки припадает на стопу. К образованию мозолей располагает сахарный диабет, нарушение в метаболизме и всасывании витамина А или при недостатке данного витамина. Грибковые заболевания ногтей и кожи, плоскостопие, псориаз и многие другие ортопедические заболевания также могут спровоцировать возникновение мозолей.

Мозоли появляются на пальцах и подошве стоп. Они могут быть очень болезненными даже при ходьбе. Кроме того, туда могут попасть микробы и тогда они начнут воспаляться. Мозоли разделяют на два вида: сухие и мокрые. Если выступает кровь и образуются пузыри с жидкостью – это мокрые мозоли. Их необходимо лечить как небольшие ранки.


По расположению мозолей можно судить о наличии неполадок в работе тех или иных органов.


• Мозоль на левой ноге под мизинцем может свидетельствовать о нарушениях в работе сердца.


• Мозоль возле четырех остальных пальцах говорит о сбое в работе нервной системы.


• Мозоль на пятках (по краям) указывает на заболевание сосудов.


• Мозоль на больших пальцах (на наружных краях) сигнализирует о нарушениях процесса метаболизма.


• Мозоль на стопе (на внутренней части) говорит о неполадках в работе толстого кишечника.


Удалением мозолей занимаются в кабинете педикюра, там это делают настоящие профессионалы. Однако можно попытаться сделать это самостоятельно. Для этого вам понадобятся упорство и терпение.


1. Распарьте мозоли на пятках в мыльно-содовом растворе (два литра воды, одна столовая ложка измельченного хозяйственного мыла и одна столовая ложка пищевой соды). Принимайте ванночку в течение тридцати минут, затем обработайте мозоли пемзой. После этой процедуры следует насухо вытереть ноги и втереть в них лечебную мазь или касторовое масло. На всю ночь наденьте носки (хлопчатобумажные).


2. Отлично справляется с мозолями живица хвойных деревьев. Ее необходимо приложить к мозоли, а сверху закрепить тоненьким бантиком и зафиксировать лейкопластырем. Предварительно мозоль следует распарить. Меняйте повязку ежедневно, пока мозоль не исчезнет.


3. Наложите на распаренную мозоль лист каланхоэ или алоэ, разрезанный пополам. Накройте его полиэтиленовой пленкой и забинтуйте на всю ночь. Утром мозоль необходимо обработать пемзой.


4. Разварите в молоке чернослив без косточек. Затем приложите его к мозоли. Держите его в таком положении, пока он не остынет. После этого снова подогрейте его и приложите к мозоли. Повторите несколько раз.


5. Распарьте мозоль и приложите к ней ломтик распаренного лука или лимонную корку.


6. Разотрите зеленый лук в кашицу и приложите его к больной мозоли.


7. Апис-белладонна, белладонна, мазь бриония – это гомеопатические мази, которые способны избавить вас от такой проблемы как мозоли.


Заботьтесь о здоровье ваших ножек, регулярно делайте лечебные процедуры и ванночки. Желаем вам красоты и здоровья!

Педикюр - удаление мозолей: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: